Войти в почту

Алон Нойман: «Как можно быть недовольным победой нокаутом в первом раунде?»

Генеральный директор B1 Promotions рассказал о бое Владислава Сиренко и Александра Устинова в Париже, титульных перспективах Олега Малиновского, других боксёрах промоушена и планах организации на ММА и джиу-джитсу.

Алон Нойман: «Как можно быть недовольным победой нокаутом в первом раунде?»
© Vringe.com

Алон, чуть более недели назад Влад Сиренко отбоксировал в Париже, победив уже в первом раунде Александра Устинова. Вы довольны этим боем?

Конечно! Как можно быть недовольным победой нокаутом в первом раунде?

И всё же, в прошлом бою против Уата ваш боксер тоже закончил все дела еще в 4 раунде. Так что получается, что Влад и 5 раундов не провёл за эти два поединка. Не волнуетесь, что в каком-то большом бою Сиренко не хватит именно опыта поздних раундов?

Я скорее соглашусь со словами Али Башира после этого боя: все спортсмены так много тренируются именно для того, чтобы в ринге сделать всё как можно быстрее. Влад перед каждым поединком проводит десятки раундов спаррингов, так что он будет готов.

Тот факт, что Устинов прилетел в день боя, помог Владу?

Думаю, корректнее будет сказать, что это помешало Устинову выйти на бой в оптимальных кондициях. Но Владу это точно не помогло. Он сам до последнего момента не знал, состоится ли бой, и он мог легко перегореть в ожидании. Хорошо, что этого не случилось. Считаю, что Сиренко действительно сделал в ринге всё, что от него зависело в этой ситуации.

Vive l'Ukraine или как Сиренко всё-таки дождался Устинова в Париже — репортаж от vRINGe с места событий

В дальнейшем оппозиция Влада будет повышаться?

Да, будет, но постепенно. Пока, конечно, конкретных фамилий мы не назовём. Влад после боя с Устиновым поднялся на 30 место в BoxRec, и позади Сиренко такие ребята как Чарр, Вах и Арреола. Сейчас у нас будет большая работа по поиску следующего соперника.

Алон Нойман, B1 Promotions

Бой Сиренко снова будет на выезде?

Тяжело сказать. Будем смотреть, какие варианты у нас будут. Насколько я знаю, Влад совершенно не против боксировать в других странах. И если так произойдёт, то это точно пойдет ему на пользу. В плане его ментальной готовности к большим боям. Мы же видим, что тот же Александр Усик постоянно вынужден драться именно на территории своих соперников — так диктует рынок. К большому сожалению, наши соотечественники пока ментально не готовы платить, даже небольшие деньги, за интересные события. Усик в последний раз боксировал в Украине ещё в 2015-м году…

Если Влад свой бой провёл 10 сентября, то другой топ вашего промоушена Олег Малиновский пока не имеет даже даты поединка. С чем связана задержка по Олегу?

Здесь противоречивый момент. Это связано с тем, что Олег, во-первых, очень опытный и качественный боец. А во-вторых, сейчас он высоко в рейтинге WBO, но его нет высоко в других организациях. В который раз приходится говорить о том, что сейчас бокс таков — большинство ребят в топах не хотят никакого риска. То есть не планируют боксировать друг против друга, а просто ищут проходных соперников. Олег — далеко не проходной, но для американцев или боксёров из Южной Америки он малоизвестен. Так что риск большой, а награда за риск — относительна. Здесь плюс-минус похожая ситуация на ту, в которой сейчас Денис Беринчик, который ещё выше по линии WBO, но с ним никто не спешит выходить в ринг.

В весе Олега у действующего чемпиона WBO Наваррете вот сейчас, 15 октября, будет бой за титул против обязательного претендента Джоэта Гонсалеса. Посмотрим, что это изменит в дивизионе. И изменит ли. Олег готов выходить в ринг против любой звезды своего веса, а мы делаем всё возможное, чтобы он получил хороший бой. В любом случае, Малиновский будет боксировать в скором времени. Мы очень позитивно смотрим на шансы Олега выйти на чемпионский бой.

А как насчет шансов Влада на титульный бой?

Влад в другой ситуации, ему 26, а не 33, как Олегу, у которого уже 28 боёв. Если Олег, на наш взгляд, готов принимать такие вызовы, то Владу ещё нужно повышение оппозиции. Такие парни, как Джошуа, Фьюри – невероятно хороши. Они на историческом уровне. Владу нужно время, чтобы дорасти до них. И оно у него есть. Сиренко должен стать чемпионом мира, и с каждым боем мы верим в него всё больше.

Влад Сиренко прокомментировал яркую победу над Устиновым: цитаты и видео

У B1 Boxing есть также Инна Статкевич. Многие называют Инну едва ли не лучшей среди всех украинок, но что с Дудиевой, что с Четин она уходит из ринга с поражениями. Какие планы по ней?

Дело в том, что по сути она не проиграла ни Дудиевой, ни уж тем более Четин. В последнем бою в Турции она попросту доминировала. Это очень неприятные истории, которые не красят бокс, и тем более женский бокс. Мы поддерживаем Статкевич, как можем. Для нас она победитель боя в Турции на 500%.

Планы? Будем дальше искать для неё хорошие бои и уверены, что сама Инна будет прогрессировать, как она это и делает последние годы. Но, возможно, будем очень осторожны с боями заграницей. То, что было с Четин, — не должно повторяться.

Проект вашей компании Boxing Jungle анонсировался как шанс для молодежи. Какие результаты?

Яркие нокауты, множество интереснейших боёв и два боксёра на контракте у B1 Boxing, как следствие. Ну и большой интерес болельщиков. Вот такие у нас результаты. Могу сказать точно, что второе шоу будет круче.

Алон Нойман, B1 Promotions

Вы подписали Дениса Салабая и Ярослава Михалушко. Эти ребята имеют высокий потенциал?

Потенциал – конечно. Но они только начали в профи. Ярослав дебютировал 30 июля во Львове, а Денис так и вовсе именно у нас на Boxing Jungle. Но всё говорит о том, что эти талантливые ребята могут стать хорошими бойцами в профи. Любительские результаты у них на уровне.

B1 Promotions также провёл свой первый турнир по ММА в августе. Собственно, это был турнир вашей дочерней организации B1 MMA. Также в соцсетях идёт постоянная медиа-работа по направлению бразильского джиу-джитсу, однако там турниров пока не было. Можете рассказать, что дальше?

Да, действительно, мы уже успели провести первый турнир по ММА. Увидели ряд очень крутых поединков. Плюс там не выступили именно наши атлеты B1 MMA — Даниил Донченко и Анастасия Светкивская. Во втором шоу у нас будет более мощный кард, где мы рассчитываем увидеть и Настю, и Даню.

Почему именно эти двое у вас на контракте?

Всё просто — они оба топовые проспекты, и у них громадный потенциал. Даня — победитель Кубка Мира по кикбоксингу WAKO в 2019-м, дважды обладатель Кубка Европы. Настя — чемпионка мира и Европы по ММА среди любителей, голубой пояс по джиу-джитсу. С ней никто не хочет выходить в октагон. Мы никак не можем найти ей соперницу. Надеемся, что в октябре она таки дебютирует в профи.

Даня — просто машина. Только 4 сентября он дрался против крутейшего соперника Джимми Вьено в Эмиратах, и уже на прошлой неделе поехал на Кубок Мира по кикбоксингу, где провел три боя за два дня и взял бронзу. Не будь у него боя по профи в Абу-Даби, уверен — было бы золото.

Сейчас мы ведём переговоры с другими молодыми бойцами, которые пополнят список спортсменов B1 MMA. Думаю, скоро будем объявлять.

B1 MMA: результаты дебютного шоу промоушена (+ видео)

Возвращаясь к направлению BJJ. Вы планируете подписывать спортсменов и организовать турниры?

Конечно. Планируем первый турнир уже в ноябре. Спортсмены у нас свои будут на контракте тоже. Базой B1 BJJ станет СheckMate Ukraine — ведущая в Украине школа по джиу-джитсу. Руководитель направления и главный тренер СheckMate Ukraine Макс Рувинский сейчас активно занимается всеми вопросами. Будем держать спортивную общественность в курсе.

Последний вопрос: когда стоит ждать открытия вашей академии, о которой было заявлено ещё на пресс-конференции перед первым шоу B1 Boxing в июне?

Точно не раньше весны. Мы не хотим спешить, всё должно быть максимально качественно.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.