Войти в почту

Спортдайджест: драка боксеров до ринга, легенды хай-давинга, гонки на электрокатерах

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Боксеры устроили потасовку на пресс-конференции

Достойный соперник для лучшего боксера мира. Калеб Плант не побоялся вступить в потасовку с Саулем Альваресом прямо на церемонии дуэли взглядов. Парни не удержались и пустили кулаки в ход на официальной пресс-конференции, предваряющей их поединок, который состоится 6 ноября. Вполне вероятно, что эта потасовка была заранее спланирована для привлечения дополнительного внимания к бою, который считается одним из самых ожидаемых не только в 2021-м, но и вообще за многие годы. Ведь Альварес по прозвищу Канело уже давно на первом месте в рейтинге лучших вне зависимости от весовой категории, а его новый соперник Плант не знает поражений и идет на серии из 21 победы на профи ринге.

Определились чемпионы экстремальной серии по прыжкам в воду

В хай-давинге нет равных Гэри Хант и Рианна Иффланд. Иффланд досрочно выиграла общий зачет в пятый раз, кроме этого на ее счету серия из 12 подряд выигранных турниров. Достижения Ханта впечатляют еще больше – он стал лучшим по итогам сезона уже в девятый раз. На последнем этапе Иффланд и Хант показали практически идеальные прыжки.

Представлены лодки новой гоночной серии электрических катеров

Электрогонки выходят на авансцену. Основатель уже популярных гоночных серий Формула Е и Экстрим Е Алехандро Агаг представил концепцию соревнований на карбоновых электрических катерах Е1.

В них будут участвовать лодки длиной семь и шириной три метра. Они будут снабжены подводными крыльями, позволяющими подниматься над водой на 50 сантиметров. Максимальная скорость почти 93 километра в час. При этом вес самого катера будет составлять всего 800 килограммов. Первый сезон из 12 этапов планируется открыть в 2023 году.