Войти в почту

Джошуа поквитается с Усиком в реванше? Не поставлю на это — британская легенда

Британский экс-чемпион мира

Джошуа поквитается с Усиком в реванше? Не поставлю на это — британская легенда
© Vringe.com

Карл Фроч

не уверен, что его соотечественнику супертяжу

Энтони Джошуа

(24-2, 22 КО) нужно настаивать на прописанном в контракте обязательном реванше с украинцем

Александром Усиком

(19-0, 13 КО).

25 сентября в Лондоне (Англия) обязательный претендент из Украины отобрал у местного чемпиона титулы по версиям WBA Super, IBF и WBO —

победил

единогласным решением судей. С большой долей вероятности бой-реванш состоится в первой половине 2022 года в Британии.

«Думал, Джошуа будет действовать иначе — уповать на преимущество в мощи, массе и антропометрии, —

говорит Фроч

. — Всё просто. Если тебе предстоит бой с топ-боксёром, то твоя задача — навязать не шахматы, а драку. Смысл играть с ним по его правилам? Смысл отдавать все козыри в руки? А Джошуа именно это и сделал. Он решил боксировать с Усиком, а тот в боксе слишком хорош. Здесь, конечно, нужно отдать должное и "волшебнику" Усику. Но не исключено, что в реванше Джошуа начнёт раньше и мощнее».

Фроч всё же не уверен, что эта тактика сработает: «Меня беспокоит то, как именно Усик закончил бой. Он выглядел свежим, он был готов финишировать Джошуа. И это в какой-то момент является ответом на вопрос, что же может произойти в поединке-реванше. Учитывая то, каким крутым бойцом является Усик, я бы не поставил на Джошуа во втором бою. Думаю, Энтони нужно серьёзно пересмотреть тактику. Да, он настаивает на незамедлительном повторном поединке. Но мне кажется, что ему лучше сперва переспать с этой мыслю, пересмотреть бой в повторе и решить, что, где и как можно исправить».

«Признаться, не думал, что Джошуа проиграет именно так. А в конце поединка было форменное избиение чемпиона, — говорит Фроч. — Думаю, шансы у него есть. Но вопрос в том, насколько сильно он хочет вернуться на вершину. Ведь он уже всего добился в боксе. Реально считаю, что у него есть шансы. У него есть физическая мощь, за счёт которой он может победить. Но точно нужна другая тактика, другой план. Нужно давить за счёт габаритов и включаться на полную катушку намного раньше».

Ранее британский эксперт Адам Смит заявил, что

Джошуа так и не понял, как ему боксировать с Усиком

, а экс-чемпион мира из США полагает, что украинец

побьёт даже Тайсона Фьюри

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.