Войти в почту

Усик побил бы Тайсона, но проиграл бы Холифилду и Льюису — главред The Ring

Похоже, «усикомания» набирает обороты. Победа украинского супертяжа Александра Усика (19-0, 13 КО) над объединённым чемпионом мира британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) не оставила равнодушными болельщиков бокса. Некоторые предлагают украинцу прозвище The Feel (чувство), вспоминая его забавный фейл: I'm feel! I'm very feel!

Усик побил бы Тайсона, но проиграл бы Холифилду и Льюису — главред The Ring
© Vringe.com

Болельщики обратились к главреду журнала The Ring Дагу Фишеру с предложением прикинуть, как Усик провёл бы схватки с топовыми супертяжами 90-х годов: Эвандером Холифилдом, Ленноксом Льюисом, Риддиком Боу, Майклом Мурером, Рэем Мерсером, Джорджем Форманом и Айком Ибеабучи.

Ответ Фишера:

Холифилд: «В своей ранней версии "Real Deal" одержал бы близкую победу, возможно даже решением большинства судей. Это был бы потрясающий бой в среднем темпе».

Льюис: «Леннокс победил бы в близком тактическом бою. Решающим был бы нокдаун (или даже два) в середине боя».

Боу: «Победа Усика близким решением. Может быть даже решением большинства. Это был бы бой-разочарование для "Big Daddy". И он подошёл бы вплотную к тому, чтобы проиграть дисквалификацией за удары ниже пояса и удары после гонга в поздних раундах».

Мурер: «Победа Усика близким решением в жарком конкурентном бою умных и быстрых левшей. Клюк к победе Усика — его работа ног и латеральные движения».

Мерсер: «Усику бы пришлось выживать в концовке боя, но чтобы выслушать затем вердикт — чёткая и уверенная победа единогласным решением судей».

Тайсон: «Если бы мы говорили о ранней версии Тайсона образца 88-го года под началом Кевина Руни, то мой прогноз был бы другим. Но для той версии Тайсона, которым он был в 90-х годах, Усик — стилистический кошмар. Победа "The Feel" единогласным решением».

Форман: «Усик единогласным решением. Не сердитесь на меня за то, что я скажу, но всё же... Если это удалось сделать Томми Моррисону, то и Усик, чёрт возьми, сделал бы это».

Ибеабучи: «Усик победил бы с большим отрывом по очкам, чем с Джошуа. Думаю, ему нужно было бы показать против Айка улучшенную версию Криса Бёрда — держаться подальше от канатов и быть более мобильным. Победа Усика конкурентным решением судей, возможно решением большинства судей».

Ранее промоутер Джошуа Эдди Хирн заявил, что «AJ в реванше с Усиком будет совершенно другим», а тренер Кевин Бэрри считает, что украинец целиком и полностью сводил оппонента в школу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.