Войти в почту

«Исторический детектив»: Николай Валуев расскажет, как появилось телевидение

В эту субботу телеканал «МИР» отмечает день рождения. В честь праздника зрителей ждет масса интересного. Например, о том, как появилось телевидение, расскажет ведущий передачи «Исторический детектив» Николай Валуев, передает «МИР 24».

Изобретение, которое изменило мир. Первые попытки предприняли еще в Российской Империи, но Революция и Первая мировая отбросили технологический прорыв. В новом выпуске «Исторического детектива» Николай Валуев выяснит, кто на самом деле был отцом телевидения, и какую роль сыграл Владимир Зворыкин.

Борис Розинг – гениальный русский ученый. Его идея создать дальневидение казалась фантастикой, а его имя оказалось незаслуженно забыто. Что их связывало со Зворыкиным? И почему за ним охотились ведущие американские, европейские и японские компании?

«Исторический детектив» в эфире телеканала «МИР 24» меньше месяца. Но передача уже завоевала своего зрителя. Ее создатели, словно сыщики, исследуют как недавнее, так и далекое прошлое, пошагово узнавая и раскрывая необычные исторические факты.

Знаменитого спортсмена и политика на роль ведущего пригласили не случайно. Николай Валуев – настоящий фанат истории и телевидения. Его аргументы, как и удары, всегда достигают цели.

«Вообще работа на телевидении была всегда желанна и где-то вожделенна, я этого не скрывал. Я знал, что таким творчеством буду заниматься», – рассказал Валуев.

Отправит ли очередную историческую тайну в нокаут Николай Валуев? Узнаем в новом выпуске передачи «Исторический детектив».