Войти в почту

Тренер Уайлдера рассказал, в чём Тайсон Фьюри стал хуже с годами

Малик Скотт, бывший претендент на титул чемпиона мира и нынешний тренер американского супертяжа Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО), считает, что действующий обладатель титула WBC в хэвивейте британец Тайсон Фьюри 30-0-1, 21 КО) с годами стал хуже, и это поможет его подопечному в завтрашнем поединке, уже третьем по счёту.

Тренер Уайлдера рассказал, в чём Тайсон Фьюри стал хуже с годами
© Vringe.com

Наше превью: Фьюри–Уайлдер III. Готовьте щит — одного унесут

«Что бы я ни говорил о Деонтее Уайлдере, это не оказывает никакого влияния на то, как хорош Тайсон Фьюри, — отметил Скотт. — Он очень, очень хорош. У него хорошие рефлексы. Но, по моему мнению, он замедлился (с годами). Когда я боксировал с Фьюри (в спаррингах), он был заметно лучше. Когда он готовился к бою против Кевина Джонсона (в декабре 2012 года), он был намного неуловимее. У Фьюри всегда был уязвимый стиль. Благодаря ему он был зрелищным, потому что ходил по острию ножа. Иногда оставлял подбородок беззащитным. И иногда расплачивался за это».

По мнению Малика, крепость подбородка — совсем не то, чем может похвастать британец: «Для того, чтобы уложить Фьюри, даже не нужен большой панчер. Помните Стива Каннингхэма? Не большой панчер, просто удар острый. Понимаете, о чём я? Деонтей — не только острый панчер, у него сильнейший удар в истории спорта. И при этом речь о том, у кого есть опыт спаррингов с Ленноксом Льюисом, Владимиром и Виталием Кличко».

Тем временем Фьюри сделал очередное признание: «Я был на грани жизни и смерти».

Следим вместе: Неделя боя Фьюри–Уайлдер 3: все новости о мегафайте в Вегасе онлайн

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.