Войти в почту

В Узбекистане толпой избили русскую девушку. «Валите в Россию»

В Узбекистане один мужчина и две женщины избили русскую девушку после того, как врезались в ее машину на парковке во дворе. Избиение сопровождалось русофобскими выкриками.

В Узбекистане толпой избили русскую девушку. «Валите в Россию»
© Ura.Ru

«Я просто хотела подойти и сказать: «Ваша машина ударила мою машину». В этот момент меня ударили по голове. Они кричали: «Русские, валите к себе в Россию», — передает слова девушки «Царьград».

Отмечается, что несмотря на то, что у произошедшего были свидетели, полиция встала на сторону нападавших. На девушку, которая получила черепно-мозговую травму, завели уголовное дело за хулиганство.

Ранее президент Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» Вадим Коженов заявил, что 150 тысяч гастарбайтеров-правонарушителей из Узбекистана смогут вернуться в Россию. Также были амнистированы 150 тысяч мигрантов из Таджикистана. Для мигрантов в России планируют запустить сервис «Трудовая миграция онлайн», чтобы помочь им в поиске работы, пишет портал VSE42.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.