Спортсмены из Балашихи заняли призовые места на международных соревнованиях по универсальному бою

С 18 по 24 октября в Краснодарском крае проводились масштабные спортивные соревнования по универсальному бою. Участники из разных стран съехались в поселок Сукко рядом с Анапой. Воспитанники школы «Витязь» из подмосковной Балашихи привезли домой пять медалей. Об этом рассказала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены из Балашихи заняли призовые места на международных соревнованиях по универсальному бою
© Вести Подмосковья

Молодые спортсмены завоевали четыре золотые медали и одну серебряную. Алена Виндюкова и Георгий Хваткин заняли первые места в возрастной категории 14-15 лет. В состязаниях мальчиков 12-13 лет отличился Глеб Бусарев. Анастасия Платонова победила среди девушек 18-20 лет. Надежда Воропаева стала серебряным призером в категории 16-17 лет. «В соревнованиях участвовали более 350 спортсменов из 15 стран.

Ранее сообщалось, что силач из Подмосковья установил очередной мировой рекорд. Атлет отбуксировал автоколонну весом более 50 тонн без использования специальных приспособлений.