Войти в почту

Прадабсри защитил титул, легендарный Менайотин выступил на разогреве: видео

Накхонсаван, Таиланд. Местный чемпион WBC в минимальном весе (до 47,6 кг) Паня Прадабсри (37-1, 23 КО) провёл дебютную защиту пояса, немного намаялся с безвестным соотечественником Данаи Нгиабпхукхиавой (9-3, 5 КО), который широко известен разве что в очень узких кругах за счёт наличия титула чемпиона Таиланда, который ему достался за победу над оппонентом с рекордом 19-25-2.

Прадабсри защитил титул, легендарный Менайотин выступил на разогреве: видео
© Vringe.com

Оказалось, что претенденту-левше всё же есть что предложить чемпиону: манёвреннее, быстрее, да ещё и левша, с неплохими навыками контровика. Прадабсри вынужденно взвинтил плотность и скорость боя, но при этом действовал крайне предсказуемо, постоянно повторялся: часто начинал атаку с правого прямого, не пользовался джебом, уповал на превосходство в ударной мощи, обрабатывал корпус.

В 7-м раунде чемпион едва не доигрался: зевнул удар, его немного повело. Данаи бросился в атаку, но развить успех не сумел. Атакующий запал сильно измотал претендента и в следующей трёхминутке он несколько раз самостоятельно терял баланс и оказывался на пятой точке — без нокдаунов. Впереди с солидным преимуществом был чемпион: 78-74, 78-74 и 80-72.

В 9-й трёхминутке Прадабсри отдал инициативу (или же замедлился), позволив Данаи выровнять ход боя, но затем нащупал слабинку у претендента — предложил тому работать первым номером и очень неплохо контрил. В финальном раунде Данаи изобразил попытку пойти ва-банк, но сил у него почти не осталось.

Счёт судей: 118-110, 117-111 и 117-111 в пользу чемпиона.

Прадабсри UD 12.

В андеркарде предыдущий обладатель этого пояса местная легенда Ванхенг Менайотин (54-1, 19 КО) быстро расправился в промежуточном весе (до 49,9 кг) в выставочном поединке с оппонентом, имя которого (пока что?) остаётся для нас загадкой.

Менайотин ТКО 3.

Теперь понятно! Организаторы объявили о том, что Менайотин и Прадабсри вскоре встретятся в реванше — в ноябре 2020 года возрастной легендарный чемпион сенсационно потерпел дебютное поражение от Пани.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.