Войти в почту

Прогноз на бой Цзю – Иноуэ. Сердце и печень

Местному топ-проспекту Тиму Цзю обещали привезти в Австралию чемпиона мира Брайана Кастаньо. Сам он бросал вызовы грозным Лиаму Смиту, Тони Харрисону и Магомеду Курбанову. И несмотря на то, что каждый из предполагаемых оппонентов согласился на бой, в Сидней везут японского слаггера Такеши Иноуэ.

Прогноз на бой Цзю – Иноуэ. Сердце и печень
© Vringe.com

Прогноз на бой Цзю – Иноуэ от букмекеров

Победа Цзю — 1.07 > Сделать ставку на Bet365 Победа Иноуэ — 8.00 > Сделать ставку на Bet365 Введите код *365STAVKI*, чтобы получить бонус

* — коэффициенты постоянно обновляются

Тим Цзю: статистика

Национальность: Австралия Возраст: 27 лет Рост: 174 см Рекорд в профибоксе: 19-0, 15 КО

Тим Цзю

Сын легендарного Константина Цзю уже официально обязательный претендент на титул WBO, которым владеет Кастаньо. Поэтому на самом деле не стоит удивляться нежеланию австралийских промоутеров рисковать с реально крутой оппозицией.

Нужен был кто-то с симпатичным рекордом и хорошими позициями в рейтинге. Именно по таким критериям и выбран Иноуэ.

В 2020 году Цзю значительно повысили уровень оппозиции – он вышел на экс-чемпиона мира дивизионом ниже Джеффа Хорна и удосрочил того за 8 раундов. Попытка закрепить успех и перебить всех местных топов получилась так себе – сорван поединок с Майклом Зерафой, но в начале 2021 года Цзю пополнил свою коллекцию скальпом многократного претендента Денниса Хогана.

Забавно то, что в какой-то мере даже Иноуэ можно считать незначительным, но всё же повышением уровня оппозиции. Об этом чуть ниже.

Прогноз на бой Цзю – Иноуэ. Сердце и печень.jpg

Такеши Иноуэ: статистика

Национальность: Япония Возраст: 31 год Рост: 173 см Рекорд в профибоксе: 17-1-1, 10 КО

Такеши Иноуэ

В 2017 году Иноуэ взял титул в Японии, а затем завоевал пояс чемпиона Азии по версии WBO. Победа позволила ничем не примечательному слаггеру оказаться в топ-15 рейтинга по версии этой организации, а в 2018 году именно ему предложили оспорить полноценный титул против мексиканского чемпиона Хайме Мунгии.

Расчёт организаторов оправдался – слаггеры закатили яркий махач, налегая на атаку и откровенно игнорируя защитой. Иноуэ запомнился железобетонным подбородком и хвалёным японским характером.

Бой он проиграл, но (как тогда показалось) должен был привлечь внимание местных боксёрских воротил. Не тут-то было. Тот вояж в США так и остался для Иноуэ первым и последним на данном этапе карьеры.

Японец закрыл поражение четырьмя кряду локальными победами, дважды защитил свой азиатский титул и теперь он выставит этот пояс на бой против Цзю. Также на кону схватки титул фаворита по версии WBO Global.

Прогноз на бой Цзю – Иноуэ от vRINGe

Японец – парень бесстрашный. Он плотно перекроется блоком и попрёт прямиком на Цзю. Проблема Иноуэ в том, что его прессинг безударный и неторопливый. Он будет опрометчиво застаиваться в зоне поражения, долго готовить атаки. Но ведь прежде мы не видели сына легенды в работе вторым номером. Так что это уже интересно.

Задача Цзю – держаться подальше от канатов. Не менее важно правильно распределить все силы на поединок – японец реально хорошо держит и очень духовитый. Перебоксировать австралийца он, конечно же, не сможет. Его задача – сломить прессингом, навязать силовой бокс и размен на ближней.

Иноуэ, возможно, самый бьющий из тех, кто был в соперниках у Цзю, поэтому важно минимизировать количество пропущенных ударов. А ведь в защите проспекта зияют огромные дыры. Не исключено, что андердог проверит крепость бороды австралийца. Так что не сказать, что это 100% мисматч.

Но стилистически Иноуэ просто идеально подходит для того, чтобы показать на нём все свои умения. Нам кажется, что Цзю разобьёт корпус соперника и уложит ударом по печени в решающей трети противостояния. Японцу не поможет даже храброе сердце. Цзю досрочно.

Цзю – Иноуэ. Прямая трансляция

Дата боя

Вечер бокса Цзю vs Иноуэ состоится 17 ноября на Qudos Bank Arena в Сиднее (Австралия). Промоутеры шоу Джордж и Мэтт Роуз (No Limit Boxing Promotions).

Где смотреть

В прямом эфире событие покажет телеканал Main Event (Австралия).

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся 17 ноября в 10:00 по Киеву или в 11:00 по Москве.

Цзю – Иноуэ результат боя

Результат главного поединка шоу появится на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Также по теме: Главные бои ноября в боксе: Канело и абсолют, Кроуфорд и оппозиция

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.