Войти в почту

Полку боксёров-политиков прибыло: Варгас решил избираться в Конгресс США

У немногих профессиональных боксёров есть план, что они будут делать после завершения карьеры. Экс-чемпион мира в суперлёгком и полусреднем весах

Полку боксёров-политиков прибыло: Варгас решил избираться в Конгресс США
© Vringe.com

Джесси Варгас

(29-3-2, 11 KO) из США — исключение в этом тренде, пишет

The Sweet Science

. 32-летний уроженец Лос-Анджелеса, выросший в Лас-Вегасе,

объявил

, что намерен избираться в Конгресс США от 4-го округа штата Невада.

Он баллотируется как республиканец в «синем» штате (то есть, там, где традиционно сильна Демократическая партия). Демократы в Неваде выиграли пять из семи последних президентских выборов.

Но прежде чем он сможет бросить вызов действующему конгрессмену Стивену Хорсфорду, который почти наверняка будет баллотироваться на третий срок подряд, Варгас должен пройти сито праймериз.

Читайте также:

Гарсиа ронял, победил Варгаса весной 2020-го

Двое других местных жителей уже заявили о намерении баллотироваться от республиканцев, в том числе американка колумбийского происхождения Каролина Серрано, которая заберёт часть латиноамериканских голосов у Варгаса.

Как пишет издание, Джесси всё же не без шансов.

«Он фотогеничен и хорошо говорит на двух языках. Он вовлечен в сообщество. Среди прочего, он обучал новобранцев самообороне в Полицейской академии Лас-Вегаса. Работал комментатором для HBO Latino и DAZN», — перечислили там.

Несмотря на политические амбиции, Варгас говорит, что рассматривает некоторые предложения о продолжении карьеры в боксе.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.