Войти в почту

Гроувз вспомнил о спаррингах с Головкиным: «И тут раздался хруст моих рёбер»

Экс-чемпион мира и финалист

Гроувз вспомнил о спаррингах с Головкиным: «И тут раздался хруст моих рёбер»
© Vringe.com

Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS)

британский суперсредневес

Джордж Гроувз

вспомнил о том, как спарринговал с лидером среднего дивизиона нокаутёром из Казахстана

Геннадием Головкиным

(41-1-1, 36 КО).

Британец побывал в Биг Бэр (штат Калифорния, США) в зале тренера Абеля Санчеса, провёл с Головкиным 3 или 4 раунда: «Геннадий одел защиту на корпус. Ну, знаете, такая штука как в американском футболе. Тонкая пластиковая фиговина, которая опоясывает тебя, прикрывая рёбра. Санчес и мне такую предложил, но я отказался, говорю: "Я что, похож на е**ана?" Он на всякий случай переспросил: "Ты уверен? Геннадий боксирует в такой штуке". А я ему: "Нет, она же сковывает". Первый спарринг с GGG прошёл нормально. Хотя я и запыхался, тяжело дышу. Отбегали 3 или 4 раунда — у него и другие спаррингёры были. Это была его последняя неделя спаррингов, а я только что сошёл с самолёта после того, как на глазах у всех улетел в нокаут».

Похоже, речь идёт об июле 2014 года: Головкин готовился к бою с

Дэниелом Гилом

, а Гроувз двумя месяцами ранее на Уэмбли (Лондон, Англия)

проиграл

ТКО 8

Карлу Фрочу

.

«Я решил, что во второй раз покажу себя ещё лучше, —

улыбается Гроувз

. — Мне вновь предложили защиту, я вновь отказался: "Я что вам, г**дон какой-то?" И у меня действительно получалось лучше, чем в предыдущий раз. Поймал его хорошенько. Но развивать не решался, ведь помнил, что я совсем не в форме. Геннадий действовал просто великолепно. Такая мощь в ударах. Не верится, что для этого ему не нужны километровые размахи. Это как удары хлыстом. Но я ведь уже матёрый кабан, пороху нюхал. Я уже дрался на топ-уровне. Со мной ведь такое не пройдёт, верно? Нет, неверно. Ещё как проходило. Я даже не понял, как он попал... Вроде успел прикрыть рёбра локтем, но он нашёл щель. В общем, и тут я слышу хруст моих рёбер...»

«Я достоял до конца раунда, но в углу признался: "Думаю, он сломал мне рёбра". А ведь мы на высокогорье, там и так дышать нечем. Было очень больно достоять до конца трёхминутки. Больно не от ударов, а от попыток вдохнуть воздух. Я очень не хотел выходить из спарринга, но нам пришлось. Кто-то из моих сказал Санчесу: "Абель, он повредил ему рёбра". А Санчес ответил: "ОК, я понял. Чуваки, вы в курсе, где тут ближайший госпиталь?"»

Гроувз повесил перчатки после

поражения в финале

Суперсерии

(сентябрь 2018 года, проиграл соотечественнику

Каллуму Смиту

). 39-летний Головкин боксирует до сих пор — в конце декабря в статусе чемпиона IBF встретится с обладателем пояса WBA Super японцем

Рётой Муратой

.

А тем временем ходят слухи о том, что бой

Канело – Головкин 3 всё ещё в силе

. У казахстанца есть и другие варианты —

небитый чемпион мира из США зовёт ветерана в ринг

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.