Войти в почту

Александр Гусев: Продолжим развивать социальную инфраструктуру в Семилукском районе

Руководитель муниципалитета рассказал, что благодаря поддержке губернатора в соцсфере наблюдаются положительные изменения. В 2019 году с открытием детсада на 220 мест в Семилуках удалось ликвидировать очередь в ясельные группы.

Александр Гусев: Продолжим развивать социальную инфраструктуру в Семилукском районе
© runews24.ru

Помимо этого, реализован пилотный российско-белорусский проект возведения школы в поселке Стрелица на 520 мест. А в Семилуках стартовало строительство школы на 500 мест с дошкольным учреждением на 220 мест.

Успешно реализуется поставленная Александром Гусевым задача по созданию современной инфраструктуры по сбору ТКО. В частности, на данный момент почти во всех 15 поселениях организован системный вывоз мусора региональным оператором. А в Семилуках и Девицком сельском поселении есть площадки для раздельного сбора отходов.

Геннадий Швырков рассказал о ремонте дорог в муниципалитете. Только в 2020 году в районе построено почти 100 километров дорожного покрытия. Это рекорд за последние 10 лет. Также глава района сообщил о реконструкции систем водоснабжения и модернизации аварийных теплосетей и котельных.

Этой осенью проект благоустройства парка «Юбилейный» в райцентре стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы выполнят в следующем году.

В одной из рабочих поездок Александр Гусев обратил внимание, что Семилукский район стабильно входит в число муниципалитетов, где растет численность населения.

«Семилукский район — однозначно перспективный, здесь многое делается для повышения качества жизни людей. Мы продолжим помогать с социальной инфраструктурой, развитием дорожной сети. Стабильный прирост населения позволяет уверенно планировать строительство школ и детсадов, а также улучшать другие социальные объекты», - заключил губернатор.