Войти в почту

Финал Гран-при WBO: Камилов и Хасиев поспорят за титул WBO Inter-Continental

Руслан Камилов (11-0-1, 5 КО) и Дмитриев Хасиев (12-2-2, 6 КО) проведут десятираундовый бой в рамках Вечера бокса RCC Boxing Promotions, на кону будет стоять пояс WBO Inter-Continental. Поединок также станет финалом Гран-при WBO в суперполулёгком весе и позволит победителю войти в тройку рейтинга в мире. Встреча пройдёт 11 декабря на арене КРК «Уралец» в Екатеринбурге.

Непобеждённый Руслан Камилов продолжает свой поход к вершине мирового бокса. Занимающий седьмую строчку в мировом рейтинге WBO в весовой категории до 59 кг Камилов является также обладателем пояса WBO Inter-Continental, который будет стоять на кону во встрече с Хасиевым. Этот титул Руслан завоевал ещё в декабре 2020 года, когда уверенно победил Никиту Кузнецова. После этого Руслан стал участником Гран-при WBO и уверенно дошёл до финала: в 1/4 финала был досрочно повержен Евгений Чупраков, а в полуфинале он прошёл Станислава Калицкого по очкам. Теперь у Руслана есть шанс войти в мировой топ-3 и претендовать на бой с Шакуром Стивенсоном за пояс чемпиона.

У Дмитрия Хасиева дорога к успеху пока получается чуть сложнее. Есть пара поражений, в том числе одно досрочное от Эльнура Абдураимова в марте 2019 года. Но в Гран-при WBO Дмитрию сопутствовал успех. Он досрочно завершил бои с Красношеиным и Маему в свою пользу. Несмотря на чуть менее впечатляющий рекорд, Дмитрий занимает соседнюю с Русланом строчку мирового рейтинга: Камилов на 38-й строчке, а Дмитрий — на 39-й. Сейчас его нет в топ-15 по версии WBO, но победа в бою с Камиловым позволит ему взлететь в десятку.

Чемпионат.com: главные новости