Пять золотых медалей завоевали спортсмены из Балашихи на первенствах ЦФО по рукопашному бою

Балашихинские рукопашники из молодёжной патриотической организации «Патриот» одержали пять побед на первенстве Центрального федерального округа. Соревнования проходили в середине ноября в Орле и Липецке. Победители завоевали право представить Балашиху в первенстве России. С 11 по 14 ноября в Орле прошло первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек от 14 до 21 года. Соревнования в трёх возрастных категориях собрали около трёхсот спортсменов из 12 регионов России. В составе сборной Московской области выступали трое спортсменов областной общественной молодёжной патриотической организации «Патриот» из Балашихи. Двое из них стали чемпионами: Аслан Илалов в весе до 50 килограммов и Вадим Акалович — до 55 килограммов). Вадим Акалович занимается рукопашным боем с 10 лет. До переезда в Балашиху из Ногинска тренировался в секции спортивной гимнастики. В финале он победил Иссу Мухова из Московской области по очкам 8:4. «На первенстве ЦФО всего провёл два боя, в финале сразу заработал бал ударом ногой в корпус, потом сделал бросок и удержание. В основном действовал ногами. Я победил в первенстве России 2019 года, но потом получил травму и два года не мог соревноваться и полноценно тренироваться. Также выигрывал первенство Азии по рукопашному бою в 2018 году. Мне всегда нравились единоборства, с детства с папой смотрел их по телевизору», — поделился с «Большой Балашихой» Вадим Акалович. Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Василий Емангулов, Дмитрий Князев и Ринат Ибрагимов. «Все ребята выступили очень достойно, показали хороший уровень подготовки, отточенную технику ударов руками, ногами, борьбу. Ребята были хорошо готовы функционально, их сила, выносливость, скорость были на высоте. Это по итогу и принесло отличный результат. Аслан Илалов и Вадим Акалович смогут выступить на первенстве России по рукопашному бою, которое состоится в конце февраля 2022 года в Орле», — рассказал исполнительный директор центра «Патриот» тренер по армейскому рукопашному бою и смешанным единоборствам Ринат Ибрагимов. Кроме того, с 19 по 21 ноября в Липецке прошло первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою среди спортсменов 12-13 лет. За награды бились около 200 представителей 12 регионов ЦФО. В их числе были шестеро балашихинских спортсменов. Золотые медали первенства завоевали Алина Алимова, Егор Комаров и Егор Ганялин, а Роман Гирс удостоился бронзовой награды. Все они тоже смогут теперь выступить на первенстве России. «Наши спортсмены вновь не остались в стороне! Все прекрасно постарались, проявив характер, стремление к победе, показав хорошую технику и несгибаемую силу воли. Благодарю тренеров за отличную подготовку спортсменов. В нашей организации армейским рукопашным боем занимается около 300 человек», — рассказал «Большой Балашихе» Ринат Ибрагимов. Также воспитанники молодёжной патриотической организации «Патриот» стали участниками турнира на призы Федерации дзюдо и самбо Московской области. Соревнования среди юношей 2009-2012 годов рождения прошли в Подольске 20 ноября. Среди дзюдоистов чемпионом стал Хизри Хизриев, серебряные награды достались Али Магомедэминову и Егору Сириченко. Бронза на счету Степана Шелемеха, Архипа Андрюхина и Максима Чакира. Второе место в соревнованиях по самбо занял Арсланхан Абдурахманов. Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры Николай Данькевич, Идрис Кариев и Отаджон Иргашев. Организация «Патриот» — центр спортивного и патриотического воспитания в Балашихе. Занятия по 18 видам спорта, включая бокс, дзюдо, самбо, айкидо, кикбоксинг, армейский рукопашный бой, смешанные единоборства, джиу-джитсу, карате, силовой атлетизм, художественную, спортивную и оздоровительную гимнастику, проводят 25 тренеров. В секциях занимаются более 800 спортсменов, в том числе дети из многодетных и малоимущих семей. Дети участников локальных войн и инвалидов посещают центр бесплатно. Основателем и бессменным руководителем «Патриота» является Владимир Сальковский. Константин Роик