Войти в почту

Арум прокомментировал расставание с Кроуфордом: «Он ведь не кретин»

«Паундовый»

Арум прокомментировал расставание с Кроуфордом: «Он ведь не кретин»
© Vringe.com

американец

Теренс Кроуфорд

(38-0, 29 КО) провёл свой последний бой по контракту с

Top Rank

побил

соотечественника

Шона Портера

(31-4-1, 17 КО), защитил звание чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, после чего подтвердил расставание с промоутером Бобом Арумом.

Тот зла на экс-подопечного

не держит

: «Я верю, что он — один из лучших в наши дни. Он невероятно техничен. Но, увы, он так и не закрепился в качестве PPV-бойца. Мы делали ему все самые лучшие бои, которые только могли. Но то и дело теряли на нём деньги. Теренс постоянно напоминал, что он — самый лучший, следовательно должен зарабатывать так, как зарабатывают лучшие. Мы принимали этот аргумент. Хотя нам это и было невыгодно. Если кто-то может заплатить ему больше, оставаясь при этом в выигрыше, то так тому и быть. Это бизнес. Честный и прозрачный».

«Я только за такое ведение дел, — говорит Арум. — Какие у меня могут быть претензии к свободному агенту? Теренс сейчас в том положении, когда он просто может выбирать из нескольких предложений самое финансово выгодное. И если это будет другой промоутер, то ничего страшного в этом нет. Это нормально. Ненормально, когда бойцы игнорируют свой контракт, ставят промоутеру ультиматумы. Вот это я не потреплю. А Теренс отработал свой контракт "от и до". Никаких претензий — настоящий профессионал. И если сейчас кто-то предложит ему больше денег, то он, понятное дело, примет это предложение. Он ведь не кретин».

Сразу же после победы над Портером босс

Top Rank

сделал Кроуфорду заманчивое предложение:

«Самый прибыльный бой Теренса будет весной»,

но оказалось, что боец уже

принял решение — дальше он без Арума

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.