Войти в почту

Почти как Ломаченко: Рамирес избил Марриагу — видео

Staples Center, Лос-Анджелес, США. В рамках второго полулёгкого веса (до 59 кг) мексиканец Эдуардо Рамирес (26-2-3, 12 KO) поколотил экс-претендента из Колумбии Мигеля Марриагу (30-5, 26 KO).

Почти как Ломаченко: Рамирес избил Марриагу — видео
© Vringe.com

Рамирес долго вкатывался в поединок. Марриага сразу же захватил инициативу, занял центр ринга, стрелял по корпусу, несколько раз донёс свои тяжёлые кулаки до головы мексиканца. Тот присматривался, не спешил.

Во 2-м раунде бойцы подарили залихватскую драку. Марриага потряс Рамиреса ударами по корпусу, тот ответил молниеносной комбинацией, вынудив колумбийца выживать до гонга. В следующей трёхминутке мексиканец попробовал порубиться с панчером в инфайтинге, уронил в (спорный) нокдаун на последних секундах раунда.

Мексиканец контролировал ход боя, так как контролировал дистанцию — или же расстреливал с дальней, или перебивал в инфайтинге за счёт уоркрейта и ударного арсенала. Марриага всё никак не мог нащупать удобное расстояние к цели — среднюю дистанцию.

Рамирес классно провёл 6-й раунд, вынудив колумбийца выживать. Марриага продемонстрировал чудеса стойкости. На всякий случай после завершения раунда его проверил доктор. По данным статистики, столько за раунд колумбиец ранее никогда не пропускал...(*)

К финальному раунду лицо Марриаги украшала огромная гематома. Он попытался пойти ва-банк на последних секундах боя, но не преуспел. Счёт судей: трижды 99-90 в пользу фаворита.

Рамирес UD 10.

(*) Досрочно Марриагу останавливал только Василий Ломаченко — наш рассказ о том, как это было. Даже в том бою колумбиец пропускал меньше. Похоже, Рамирес выиграл участие в плей-офф WBC вместо собирающегося продолжить карьеру в лёгком весе Мигеля Берчельта.

В раннем андеркарде американский боец первого среднего веса (до 69,9 кг) Луис Ариас (19-2-2, 9 КО) неожиданно уступил соотечественнику-гейткиперу Вону Александеру (16-6-1, 9 КО). А ведь в июне он был автором одного из главных апсетов года — победил экс-объединённого чемпиона мира Джарретта Хёрда.

Бой против Вона получился вялым, несмотрибельным и с обилием фолов. За один из них (непрекращающиеся удары плечом) рефери оштрафовал фаворита. Судьи разошлись во мнениях: 96-93 Ариасу и дважды с таким же счётом андердогу.

Александер SD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.