Самбист Кодзаев за 30 секунд выиграл финал 13-й "Битвы чемпионов" РСБИ

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Двукратный чемпион мира по самбо Асланбек Кодзаев стал победителем 13-й "Битвы чемпионов" - ежегодного турнира в формате "школа против школы", который проводит Российский союз боевых искусств (РСБИ).

В финале "Битвы чемпионов" Кодзаев за 30 секунд удушающим приемом одержал уверенную победу над Александром Дмитренко, чемпионом мира по кикбоксингу. Помимо титула победителя турнира Кодзаев также стал обладателем денежного приза в размере 3 млн рублей.

"У меня сейчас и радость, и облегчение, что получилось выиграть этот турнир, - сказал Кодзаев. - На каждый поединок настраивался, как на последний. Каждый из нас представляет здесь свой вид единоборств, но нам, спортсменам, всегда интересно - какой же вид сильнее. Самбо сегодня было сильнее".

В ходе бойцовского вечера прошли восемь поединков на выбывание по правилам бросковой техники (для представителей самбо, грэпплинга, кудо и ушу) и ударно-бросковой техники (для представителей кёкусинкай, бирманского бокса, тайского бокса и кикбоксинга), победители которых в итоге и определили сильнейшего.

Впервые "Битва Чемпионов" состоялась в 2006 году.

В новость внесены изменения (23:51 мск) - добавлена цитата.