Войти в почту

Меликузиев «закрыл поражение» Росадо в схватке с Екимовым: видео

Ташкент, Узбекистан. Местный проспект Бектемир Меликузиев (8-1, 6 KO) закрыл брутальное поражение американцу Габи Росадо – победил в лимите полутяжёлого веса (до 79,4 кг) матёрого российского гейткипера Сергея Екимова (18-4, 9 KO).

Меликузиев «закрыл поражение» Росадо в схватке с Екимовым: видео
© Vringe.com

Меликузиев ожидаемо занял центр ринга, оказывал давление, пытался зажать соперника в углу или у канатов, но не спешил форсировать события. Екимов и сам был не против упереться спиной в канаты, а в ответ пытался повторить тот самый удар а-ля Росадо. Россиянин преимущественно пережидал атаки фаворита за блоком, иногда пытался перехватывать. Обычная работа топ-спойлера-гейткипера.

В 5-м раунде Меликузиев принялся больше работать по корпусу соперника. Тот был вынужден взять колено. В попытке добить Екимова проспект и вовсе принялся молотить по спине россиянина. В следующей трёхминутке андердог вновь взял колено, но это не остановило Меликузиева — продолжал наносить удары. Гейткипер жаловался рефери, но тот явно не на его стороне.

Счёт судей: 80-72, 80-71 и 80-71 в пользу проспекта.

Меликузиев UD 8.

Чемпион Азии по любителям и проспект лёгкого веса Эльнур Абдураимов (8-0, 7 KO) из Узбекистана поколотил джорнимена Джона Джемино (22-13-1, 12 КО) из Филиппин.

В 6-м раунде левша Абдураимов поймал оппонента левым хуком по печени. Тот опустился на колени, от продолжения боя отказался.

Абдураимов КО 6.

Чемпион Азии и Азиатских игр проспект первого среднего дивизиона (до 69,9 кг) Икболжон Холдаров (2-0, 2 КО) из Узбекистана быстро разобрался с обычно стойким белорусским джорнименом Дмитрием Милюшей (9-6-1, 4 КО), который уж очень высоко поднялся в весе.

Холдаров ТКО 1.

В профессионалах дебютировал местный проспект-полусредневес (до 66,7 кг) Дилшодбек Рузметов (1-0, о КО) — чемпион Азии 2021 года. В дебютном поединке на профиринге он победил решением судей российского джорнимена Максима Смирнова (8-11-3, 4 KO).

Рузметов UD 6.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.