Школьники из Митина стали чемпионами ЦФО по мечевому бою

Юные воспитанники Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» успешно выступили на соревнованиях по современному мечевому бою «Кубок АРСЕНАЛА» и принесли в копилку своей команды сразу 20 медалей. Об этом сообщили сотрудники Дворца творчества. «В упорных схватках с лучшими спортсменами Центрального федерального округа наши ребята в личном зачёте продемонстрировали свою выучку и навыки, а в командном — слаженную работу и волю к победе в боях с захватом флага», — отметил готовивший ребят к соревнованиям педагог дворца творчества Павел Любавкин. Юные бойцы из объединения «Современный мечевой бой» увезли с собой с Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа одну золотая, 13 серебряных и 6 бронзовых наград. В личном первенстве в Лиге «А» в возрастной категории 14-15 лет Роман Гордиенков занял I место, в Лиге «Б» среди спортсменов 8-9 лет Макар Фетисов занял II место, а в Лиге «А» среди бойцов 12-13 лет Михаил Завгородний завоевал бронзовую награду. Также ребята успешно выступали и в командном зачете, в частности, в боях 5 х 5 с захватом флага серебряные медали завоевали команды 10-11 лет и 12-13 лет, а их младшие товарищи (8-9 лет) увезли с собой бронзу. «Все участники, завоевавшие медали, получили право участвовать в Первенстве России по современному мечевому бою в 2022 году», — отметил Павел Любавкин. Фото с сайта дворца творчества «Неоткрытые острова»