Войти в почту

Еще одна серьезная победа владимирского рукопашника

Во Владимирской области много выдающихся спортсменов. Некоторых из них давно знают не только на региональном уровне, но даже на мировой спортивной арене. К числу таких «звезд» можно отнести владимирского рукопашника Мовсара Баймасханова. Он является пятикратным чемпионом России, бронзовым призёром чемпионата мира по рукопашному бою 2017 года, чемпионом Европы 2018-2020 годов, чемпионом мира 2019 года.

Еще одна серьезная победа владимирского рукопашника
© ТВ-МИГ

В уходящем году он также неоднократно доказал свое лидерство в рукопашном бое. Летом 2021 года он стал

чемпионом мира

, а в декабре – чемпионом России.

Последние соревнования проходили в городе Орле с 15 по 19 декабря. Мовсар Баймасханов в очередной раз одержал победу – в весовой категории 73 кг он стал чемпионом России, успешно тем самым пройдя отбор на чемпионат Европы 2022 года.

фото 2 (15).jpg

В спорте владимирец с 8-летнего возраста. Начинал с тхеквондо, а уже студентом Владимирского юридического института увлекся рукопашным боем. Занимается спортсмен на базе владимирской спортивной школы олимпийского резерва №7.

С 2012 года Мовсар Баймасханов тренируется под руководством заслуженного тренера России Овчинникова Алексея Юрьевича, начальника сборной команды России по рукопашному бою.

Фото со страницы в соцсети городской администрации