Волгоградский боксер Владимир Гречка стал обладателем «Гран-при Тулы»

На Всероссийских соревнованиях по боксу «Гран-при Тулы» за награды в 13 весовых категориях бились 82 спортсмена из 22 регионов. Единственный представитель Волгоградской области Владимир Гречка одержал победу в категории до 60 кг.

© Волгоградская правда

В этом весе было заявлено всего 6 боксеров. В результате жеребьевки ученик Сергея Соловьева попал сразу в полуфинальный раунд.

В первом бою на турнире 18-летний Владимир Гречка, представляющий Волгоградское училище олимпийского резерва, со счетом 5:0 победил Сергея Логвинова из Белгорода и вышел в финал. В главном поединке турнира перед волгоградским боксером не устоял Александр Тюльпанов из Нижнего Новгорода.

Гречка победил за явным преимуществом уже в 3-м раунде. Бронзовыми призерами «Гран-при Тулы» в весе до 60 кг стали Сергей Логвинов и Али Мирзоханов из Мичуринска Тамбовской области.

В региональной федерации бокса отметили, что Владимир Гречка удачно стартовал на всероссийском турнире среди взрослых.