Войти в почту

Волгоградец Печенкин завоевал серебро Всероссийского турнира по боксу

В подмосковном Подольске прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14–15 лет (2006–2007 г. р.), посвященные памяти заслуженного тренера России Альберта Мухарлямова.

Волгоградец Печенкин завоевал серебро Всероссийского турнира по боксу
© Волгоградская правда

В «Переходной России» – неофициальном первенстве страны для юных боксеров – приняли участие 174 спортсмена из 41 региона. Волгоградскую область представлял Дмитрий Печенкин из Кировского отделения МБУ СШОР № 9. Он дошел до финала в весовой категории до 70 кг и стал серебряным призером.

В этой категории было заявлено 13 боксеров. В стартовом поединке 15-летний Дмитрий Печенкин победил Сергея Мелкозерова из Свердловской области – 5:0. В четвертьфинале с тем же счетом перед волгоградским боксером не устоял Илья Берлизев из Старого Оскола. В полуфинале Печенкин победил Арсена Гаглоева из Владикавказа – 4:0. В финале соперником волгоградца, имевшего 1-й юношеский разряд, стал кандидат в мастера спорта из Новосибирска Егор Швалов. Более опытный сибиряк победил 5:0. Дмитрий Печенкин не только завоевал серебро, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, попал в состав юношеской сборной России.

Волгоградская областная федерация бокса поздравила с успешным выступлением Дмитрия Печенкина и всю команду тренеров Кировского отделения МБУ СШОР 9: Алексея Старцева, Сергея Головатенко, Рината Нарбекова и Алексея Шабунина. В свою очередь, старший тренер сборной Волгоградской области по боксу Сергей Головатенко отдельно выразил благодарность отцу юного боксера – Николаю Печенкину, который был с ним рядом и на турнире выводил сына в ринг. После церемонии награждения отец и сын сделали совместное фото – они завоевали одну медаль на двоих.