Волгоградские кикбоксеры взяли 7 наград на Кубке России

В активе наших спортсменов 3 золотые и 4 бронзовые медали. В башкирском городе Туймазы завершились национальные кубковые соревнования по кикбоксингу. Как сообщает региональный спорткомитет, за награды в дисциплинах «К-1» и «фулл-контакт» сражались около 150 спортсменов из 24 субъектов РФ. Волгоградцы преуспели в дисциплине «К-1» – самой жесткой и зрелищной разновидности кикбоксинга. В весовой категории до 60 кг среди женщин не было равных Анастасии Чугуновой. В финале 19-летняя волжанка одолела Ксению Морозову из Калининградской области. В финале весовой категории до 75 кг 25-летний Александр Атаманенко не оставил никаких шансов на успех Лейсану Алиеву из Ленинградской области. Золото взял и Салман Махамаев, выступавший в весовой категории до 86 кг. В решающем поединке наш спортсмен победил питерца Валерия Иванова. Бронзовые награды завоевали Сергей Плотников (весовая категория до 57 кг), Вячеслав Песецкий (до 60 кг), Владимир Павлов (до 60 кг) и Саид-Эмин Джабиров (до 81 кг). Параллельно с Кубком страны проходили всероссийские соревнования среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. Талантливые волгоградцы завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.    Андрей Шитов. Фото Федерации кикбоксинга Волгоградской области.