Войти в почту

Канело боится Бенавидеса и спасается от него бегством, уверен отец-тренер

Хосе Бенавидес, отец и тренер двукратного чемпиона мира в суперсреднем весе Давида Бенавидеса (25-0, 22 КО), уверен, что его сын гарантированно задаст крутой бой абсолютному чемпиону дивизиона Канело Альваресу (57-1-2, 39 КО), а в команде последнего намеренно избегают их встречи.

Канело боится Бенавидеса и спасается от него бегством, уверен отец-тренер
© Vringe.com

Напомним, что Альварес собирается на покорение пятого дивизиона и нацелился на титул WBC в крузервейте (до 90,7 кг), принадлежащий Илунге Макабу.

Бенавидес же следующий поединок проведёт против канадского экс-чемпиона среднего веса Давида Лемьё.

«Они говорят, что Давид не представляет интереса, что ему нечего поставить на кон. И о чём это свидетельствует? Только о том, что они боятся Давида и спасаются от него бегством, — убеждён Бенавидес-старший. — Для них это реально опасный бой, и они не хотят принимать этот вызов. Какие-то дер*мовые отмазки лепят! Если они так уверены, что побьют Давида, почему бы не заработать на шару? Отчего бы не сделать этот бой, который принесёт много денег? Он бы на раз продал все билеты».

«Что даст мне бой с Бенавидесом?» Альварес ответил хейтерам

«Бой Канело и Давида гарантированно стал бы крутым зрелищем, а Макабу никто не знает, — уверен папа-коуч. — Интересен ли мне такой бой? Нет. Много кто не хочет видеть такой поединок. С чего вообще Канело поднимается в крузервейт, а не остаётся в суперсреднем весе? Вы реально думаете, что лучше подраться с Макабу, чем с Давидом? Мы номер один, а он не хочет боя. Нет, не понимаю».

Если Канело так и не обратит внимания на его сына, Бенавидес-старший не намерен горевать:

«Нас ждёт бой с Давидом Лемьё и мы сосредоточены на своих делах. Плевать, что там делает Канело. Надеюсь, он оставит все свои пояса, когда уйдёт выше, и мы сможем прибрать их к рукам».

Канело протестируют Бетербиев и Бивол. Усик слишком большой, считает экс-чемпион.

Источник: Boxingscene

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.