Войти в почту

Майк Тайсон едва не убил Дональда Трампа. Думал, что тот спит с его женой

В 1988 году американский супертяж

Майк Тайсон едва не убил Дональда Трампа. Думал, что тот спит с его женой
© Vringe.com

Майк Тайсон

был на пике формы. 21-летний здоровяк стал абсолютным чемпионом мира, сметал с ринга оппонентов. В этом же году он женился на актрисе Робин Гивенс, а через год они расстались.

Тим О'Брайан, автор книги об экс-президенте США Дональде Трампе, рассказывает, что как-то Тайсон едва не убил миллионера — всё из-за ревности. По его словам, боксёр подошёл к Трампу и спросил: «Хочу тебя кое о чём спросить. Ты что, тр**аешь мою жену?»

Далее О'Брайан цитирует первые слова бизнесмена после встречи с Тайсоном: «Я понимал, что если ступлю, мне пи**ец! Какие у меня могли быть шансы? Ноль! Это же чемпион мира в хэвивейте. Это же е**чий БТР!»

Автор так и не узнал, что именно сказал Трамп Тайсону, чтобы успокоить и убедить свирепого бойца. Но их отношения были и остаются дружескими. Бизнесмен сделал чемпиону бой против

Майкла Спинкса

в

Convention Hall

(Атлантик-Сити, США) возле своего офиса, потратив на это 11 миллионов USD.

А спустя 28 лет Тайсон агитировал за претендента в президенты США Трампа: «Кто я? Чёрный у**ан из самого днищенского города США. Я прошёл сквозь много всякого де**ма в своей жизни. Я знаю этого чувака. Когда мы познакомились, он пожал мне руку и с уважением относился к моей семье. Только он и никто другой, включая Барака Обаму. Все остальные в лучшем случае меня не замечали, игнорировали. Поэтому я проголосую за него. И если бы я смог обеспечить ему своей поддержкой 200 тысяч голосов, то всенепременно бы это сделал».

Любопытную историю рассказал экс-водитель «Железного Майка»:

Тайсон кончал спаррингёров и бежал смотреть мультики

. А экс-абсолютный чемпион мира британец

Леннокс Льюис заявил: «Знал, что Майк Тайсон будет моим самым простым соперником»

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.