Войти в почту

Итоги 2021 года в боксе от vRINGe: боец-разочарование

Майки Гарсия (40-2, 30 КО)

Итоги 2021 года в боксе от vRINGe: боец-разочарование
© Vringe.com

В марте 2019 года покоритель четырёх весовых дивизионов американец Гарсия решил сигануть прямиком с лёгкого в полусредний дивизион, дабы попытаться отобрать титул IBF у лидера этой весовой категории соотечественника Эррола Спенса.

Та попытка не принесла Гарсии ничего хорошего: одностороннее болезненное дебютное поражение. На этом сотрудничество американца с Premier Boxing Champions закончилось. У Майки по-прежнему остались высокие финансовые запросы, которые Хэймону и ко тащить не захотелось. Критиковать их за это не стоит – Гарсия сам выбрал статус свободного агента.

В 2020 году экс-чемпион дебютировал на DAZN у Эдди Хирна (Matchroom Boxing) – со скрипом прошёл соотечественника Джесси Варгаса. Далее были бесконечные попытки Гарсии вытащить на PPV-поединок культового филиппинского ветерана Мэнни Пакьяо. Когда Майки понял, что ничего не получится (на это он потерял календарный год), переключился на экс-чемпиона из США Риджиса Прогрейса. Но и здесь переговоры зашли в тупик: сторонам не хватило времени, мероприятию – мощной раскрутки, а стримингу – финансов. Договорились перенести схватку на 2022 год.

Гарсия принял промежуточный бой в шоу Хирна с безвестным испанским середняком Сандором Мартином и безвольно влетел тому решением судей, не сумев перестроиться и включиться по ходу поединка – выглядел так, словно это очередной спарринг.

Второе место в нашем топе досталось польскому пузану-супертяжу Адаму Ковнацки за проваленное домашнее задание. Он ещё хуже выступил в реванше с финским ветераном Робертом Хелениусом – отказался от привычного многоударного стиля и проиграл без вариантов, причём дисквалификацией.

Третий – экс-чемпион из Британии полулегковес Джош Уоррингтон. Темповик из Лидса неожиданно проиграл нокаутом мексиканскому слаггеру Маурисио Ларе и не сумел поквитаться в реванше.

Как мы определяли победителя:

Каждый выбирает тройку своих фаворитов, от самого достойного до «и этот, на худой конец, сойдёт». Первое место — 3 очка, второе — 2, третье — 1. Суммировали — получили.

Кто как голосовал:

Осипов: 1. Канисалес; 2. Гарсия; 3. Ковнацки Витько: 1. Уоррингтон; 2. Александер; 3. Редкач Пилипенко: 1. Гарсия; 2. Ковнацки; 3. Уоррингтон Горюнов: 1. Гарсия; 2. Ковнацки; 3. Лопес

Итого:

1. Гарсия — 8 очков 2. Ковнацки — 5 3. Уоррингтон — 4 4. Канисалес — 3 5. Александер — 2 6. Редкач / Лопес — 1 Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.