Войти в почту

Итоги 2021 года в боксе от vRINGe: нокаут года

19 июня 2021, Эль-Пасо, США Габриэль Росадо – КО 3 – Бектемир Меликузиев второй средний вес (до 76,2 кг)

Итоги 2021 года в боксе от vRINGe: нокаут года
© Vringe.com

У нокаута, в который пуэрториканский Габриэль отправил узбекского Бектемира, присутствуют все составляющие идеального кандидата в победители по итогам года. Собственно, именно по этой причине он и не оставил шансов конкурентам.

Это был не тот случай, когда фаворит плавно/грубо подводит аутсайдера к ожидаемому всеми финишу и вырубает с одной плюхи, к чему всё, как казалось, шло ещё с момента подписания контракта.

Росадо должен был стать для Меликузиева важным, но уверенно проходимым рубежом на пути к большим завоеваниям. И начало боя только укрепляло веру в бедовость положения и результата для Габи.

Бектемир не стал ничего разведывать и уже в первой 3-минутке усадил опытного соперника в нокдаун. После чего продолжал массированное наступление, с подчёркнутой жёсткостью бомбардируя пуэрториканские этажи.

Отлучиться от просмотра не представлялось возможным — вот-вот узбекский проспект должен был благополучно завершить экзекуцию.

И правильно сделали, что не отлучились! Финиш таки не заставил себя ждать. И поверг в натуральный шок. Ну, как минимум, сильно удивил.

Меликузиев с чувством преследовал жертву и… с чувством же нарвался на разящую встречку многоопытного Росадо справа. Внезапно. Красивенно.

Пожалуй, Оскар Вальдес и Конор Бенн рубанули соперников ещё красивше. Но там по ситуации всё сложилось как раз закономерно. Хотя мексиканец, в отличие от британца, фаворитом в своей паре изначально и не был.

Как мы определяли победителя: Каждый выбирает тройку своих фаворитов, от самого достойного до «и этот, на худой конец, сойдёт». Первое место — 3 очка, второе — 2, третье — 1. Суммировали — получили.

Кто как голосовал: Осипов: 1. Росадо-Меликузиев; 2. Вальдес-Берчельт; 3. Ли-Теа Пилипенко: 1. Бенн-Элджиери; 2. Росадо-Меликузиев; 3. Магсайо-Сеха Горюнов: 1. Росадо-Меликузиев; 2. Вальдес-Берчельт; 3. Бенн-Элджиери

Итого: 1. Росадо-Меликузиев — 8 очков 2. Вальдес-Берчельт / Бенн-Элджиери — 4 3. Магсайо-Сеха / Ли-Теа — 1

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.