Войти в почту

«Надеюсь, Бетербиев примет бой». Промоутер Смита о следующих поединках чемпиона

Джозеф Дегуардиа — промоутер чемпиона WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) американца Джо Смита-младшего (28-3, 22 КО) в интервью местным СМИ рассказал, какие поединки он рассматривает следующими для своего бойца.

«Надеюсь, Бетербиев примет бой». Промоутер Смита о следующих поединках чемпиона
© Vringe.com

Напомним, 15 января Смит успешно отстоял титул, остановив малоизвестного соотечественника-претендента Стива Джеффрарда.

Функционер желает организовать бой против объединённого чемпиона из РФ Артура Бетербиева (17-0, 17 КО), а позже провести реванш против российского "суперчемпиона" WBA Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО). Также промоутер двумя руками за поединок против абсолютного чемпиона второго среднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Канело Альвареса (57-1-2, 39 КО).

— Джо, как вы?

— Хорошо. Самое главное, что поединок состоялся после той тяжёлой недели, которая у нас была. И мы завершили её, получив хороший бой. Джеффрард вышел за победой, пытался делать лучшее, что в его силах. И Джо показал хорошее выступление.

— Мы говорили о потенциальном поединке против Канело и потенциальном поединке против Бетербиева, но Джо упоминал Бивола. Скажите, какое имеет значение для Джо месть за поражение?

— Он хочет поквитаться за то поражение. Он знает, как и мы, что он сейчас намного лучший боец, чем был во время боя с Биволом. Сейчас он намного более опытный. И он хочет поквитаться за поражение. Но есть и другие ребята. С точки зрения промоутера, я думаю, бой с Бетербиевым более интересный для фанов. И это будоражащий бой. Я смотрю на Бетербиева, как на бабая. Он непобедимый, нокаутировал всех, с кем встречался, и это бой, который интересен, бой, который притягивает. Я заинтересован в поединке против Бетербиева. Также очевидно, что все заинтересованы в поединке против Канело, потому что он король pound-for-pound, а также финансовый король.

Канело заинтересован в бое с Бетербиевым или Смитом — Арум

— Джо после боя сказал, что если он подерётся и побьёт Бетербиева, он бы хотел следующим Бивола, а не Канело. Фактор мести глубоко засел внутри него. У вас были с ним разговоры на этот счёт?

— Конечно мы должны посмотреть предложения, какие поединки будут возможны. Я надеюсь, что Бетербиев примет бой против Джо, и у него есть идея подраться в следующем поединке с Биволом. Но, честно говоря, Джо нравится идея подраться с самыми большими и лучшими в боксе. Если вы скажете мне, что можете привести Кинг-Конга в ринг, то Джо скажет, что мы можем сделать такой бой. Поэтому в конечном счёте мы сядем за стол и определим лучшие поединки. Но как же отлично иметь бойца, который готов принять все эти вызовы.

— Как вы могли видеть в начале поединка, Джо просто наслаждался тем, что он вернулся. Что для него значит вернуться в ринг после 9 месяцев простоя?

— Он боец. Бойцы хотят драться. Это важно. Ты завоёвываешь титул чемпиона, и ты хочешь вернуться в ринг, хочешь защитить этот титул. У нас был трудный путь. Эти девять месяцев были непростыми. Был ковид, была смена оппонентов: Саламов, Каллум Джонсон, Джеффрард. Я полагаю, что для него и для всех нас большое облегчение, что он смог вернуться в ринг.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.