Войти в почту

Украинский супертяж Цотне Рогава подписал контракт с топ-промоутером из США

Промоутерская компания Probellum Ричарда Шафера объявила о подписании контракта с украинским супертяжеловесом Цотне Рогавой (1-0, 1 КО). Напомним, что 28-летний одессит дебютировал на профиринге в апреле прошлого года в шоу от компании Usyk-17 и нокаутировал Петара Мрвалжа.

Украинский супертяж Цотне Рогава подписал контракт с топ-промоутером из США
© Vringe.com

Также в минувшем году Рогава принимал участие в Олимпийских играх и чемпионате мира среди любителей. И там, и там потерпел поражения в первом же поединке: на ОИ в Токио уступил британцу Фрейзеру Кларку (1-4), а на ЧМ в Белграде проиграл (1-4) представителю Армении Давиду Чалояну.

До того, как полностью переключиться на бокс, Цотне успешно выступал в муай-тай.

«Цотне демонстрировал фантастические способности на протяжении многих лет выступлений в боевых видах спорта и мы невероятно рады подписать с ним контракт, — отметил Шафер. — Он эффектно дебютировал на профиринге в прошлом году и мы с нетерпением ждём его дальнейшего развития и роста. Ожидаем, что 2022 год станет для Цотне ключевым и он продемонстрирует свои боксёрские умения фанам во всём мире».

«Это большой момент в моей карьере и я рад подписаться с Probellum, — говорит Рогава. — После перехода из муай-тай в профессиональный бокс, я очень взволнован тем, что ждёт меня в будущем, и не сомневаюсь, что вместе с Probellum смогу достичь большого успеха».

В прошлом году ряды Probellum пополнил украинский полусредневес Тарас Шелестюк, а также бразилец Эберт Соуза, в финале ОИ-2020 нокаутировавший Александра Хижняка.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.