Войти в почту

Спенс бегает от Кроуфорда, беспокоюсь за его глаз — Тимоти Брэдли

Бывший чемпион мира в двух категориях, а ныне комментатор и аналитик бокса Тимоти Брэдли опасается, что проблемы со зрением негативно отразятся на дальнейшей карьере действующего обладателя титулов WBC/IBF в полусреднем весе Эррола Спенса (27-0, 21 КО) и, в частности, могут дать о себе знать в предстоящем объединительном поединке против кубинца Йордениса Угаса (27-4, 12 КО).

Спенс бегает от Кроуфорда, беспокоюсь за его глаз — Тимоти Брэдли
© Vringe.com

Напомним, Эррол не выступает с декабря 2020 года, когда победил по очкам Дэнни Гарсию. 21 августа прошлого года он должен был сразиться с Мэнни Пакьяо, но из-за проблем с глазом отказался от боя.

«Спенс — высококлассный боец, но я продолжаю думать, что он избегает боя с Теренсом Кроуфордом, — говорит Брэдли. — Как я вижу бой Спенса с Угасом? Тоже непростой матч, но всё же легче, чем против Кроуфорда. Угас — терпеливый контрпанчер, который ждёт действий соперника. Мы уже видели Эррола с контрпанчерами: и Дэнни Гарсия, и Майки Гарсия были такими же. Мы видели, что Спенс может сделать против таких парней. Он может вести бой джебом с дистанции. Он может доминировать с дистанции и обходить оборону этих ребят. Он может диктовать темп. Именно это он будет делать против Угаса».

И всё же не так всё безоблачно для Спенса, считает Тимоти:

«Единственное, что меня беспокоит в этом поединке, — это глаз Спенса. Вы должны понять, что у вас может не быть рук или ног, но должны быть глаза, чтобы видеть в ринге. И когда один из ваших глаз не в порядке, ваш мозг не получает полноценной информации о том, что вы видите. Если говорить о Спенсе, я волнуюсь о его глазе, ведь он уже не будет работать на все 100%. Когда тебе что-то прооперировали, это уже никогда не будет прежним».

«Меня беспокоит координация Эррола, как он будет себя чувствовать и как будет видеть, — уточняет Брэдли. — Я думаю, это будет хороший бой, и Спенс в нём будет доминировать. В то же время, это будет для него сложный бой. Стилистически его стиль благоприятен для Угаса».

Ранее Спенса предупредили: бой с Угасом может привести к печальным последствиям.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.