Войти в почту

Боксер из Новосибирска Михаил Алоян решил завершить карьеру

Спортсмен намерен перед уходом «поставить красивую точку».

Боксер из Новосибирска Михаил Алоян решил завершить карьеру
© НДН.Инфо

Михаил Алоян сообщил о завершении профессиональной карьеры в боксе. Последний поединок с участием боксера состоится 20 февраля в Москве, с кем он выйдет на ринг, пока не раскрывается. Однако Алоян рассчитывает на победу, поскольку этот бой станет для него прощальным.

«У меня была яркая карьера. И сейчас я много тренируюсь для того, чтобы победить в своем заключительном бою и поставить красивую точку», — сообщил спортсмен в беседе РИА Новости.

По словам Алояна, он находится в том возрасте, когда такое решение не должно удивлять (спортсмену сейчас 33 года. — Прим. ред). О завершении карьеры боксер задумался еще прошлой осенью, но запланированный в Кемерово Боксерский вечер был перенесен, поэтому с объявлением пришлось обождать.

На завершающий поединок Алоян возлагает большие надежды.

«Надеюсь, что все сложится успешно, но это же бокс, — цитирует СМИ собеседника. — Но проигрывать я точно не собираюсь. Конечно, всегда хочется провести бой на сибирской земле — и в Кемерове, и в Новосибирске, но обстоятельства сложились так, что поединок состоится в Москве.

Алоян родился в Армении, начал заниматься боксом после переезда в Кузбасс. Сейчас он проживает в Новосибирске. На счету спортсмена — бронза Олимпиады-2012, а также звание чемпиона мира 2011 и 2013 годов.

В своем последнем бое Алоян будет бороться за титул чемпиона WBA Gold.