Войти в почту

Однорукий Расселл уступил титул Магсайо: видео

Borgata Hotel Casino, Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, США. В главном событии вечера чемпион WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг) американец Гэри Расселл (31-2, 18 KO) выступил впервые за последние 24 месяца и проиграл своему обязательному претенденту филиппинцу Марку Магсайо (24-0, 16 KO).

Однорукий Расселл уступил титул Магсайо: видео
© Vringe.com

Чемпион-левша занял центр ринга. Пытался стремительно сокращать дистанцию с многоударными комбинациями, но Магсайо к этому был готов — неплохо контрил правыми боковыми и апперкотами. В стартовом раунде бойцы столкнулись головами. Расселл частенько забывал о джебе, тайминг сбоил.

Старт 3-й трёхминутки напомнил о поединке Василий Ломаченко vs Теофимо Лопес: Магсайо занял центр ринга, выжидал, контрил. Но затем филиппинец не выдержал напряжения, принялся бросаться на чемпиона — тот проваливал, иногда наказывал в ответ. Конкурентно. Теперь куда больше похоже на бой Джонриэль Касимеро vs Гильермо Ригондо.

В 4-м раунде Расселл повредил правое плечо. Он принялся боксировать одной левой, но даже так переигрывал размашистого здоровяка. Магсайо успокоился в 6-м раунде. Давил, но с умом. Обрезал углы ринга. Доносил до цели боковые и апперкоты.

Да что с ним не так? Филиппинец вновь начал бросаться на чемпиона и отдал тому 7-ю трёхминутку. Расселл — ранний претендент в номинации «за волю к победе». Но с оппонентом ему явно повезло. Интересная статистика. У панчера из Филиппин ноль побед после 7-го раунда.

После экватора за счёт превосходства в уоркрейте Магсайо всё же записывал раунды в свою копилку. Филиппинец попытался максимально взвинтить темп ближе к чемпионским раундам, вынудив Расселла всё чаще откровенно велосипедить. Если по чесноку, то Магсайо победил однорукого Расселла (1 джеб в 5-м раунде, а затем ноль до конца боя). Но нужен реванш. Посмотрим, что решат судьи. Их вердикт: 114-114, 115-113 и 115-113. Таки новый!

Магсайо МD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.