Войти в почту

Поднимаюсь в весе, хочу Ломаченко и Дэвиса — экс-чемпион из США

После потери титула WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг) ввиду поражения филиппинцу Марку Магсайо (24-0, 16 КО), американский экс-чемпион Гэри Расселл (31-2, 18 КО) оправдывался перед местными СМИ.

Поднимаюсь в весе, хочу Ломаченко и Дэвиса — экс-чемпион из США
© Vringe.com

Рассел рассказал о травме, которая помешала ему провести очередную успешную защиту титула, выразил желание подняться в весе, а также назвал бойцов, с которыми он хотел бы встретиться в ринге. Речь идёт о повторном поединке против экс-чемпиона из Белгород-Днестровского Василия Ломаченко (16-2, 11 КО) и бое против чемпиона WBA Regular в категории до 61,2 кг американца Джервонты Дэвиса (26-0, 24 КО).

Напомним, Гэри проиграл по очкам большинством голосов судей. Сглазили или Поделом долгоиграющему — репортаж vRINGe.

— Я почти ничего не пропустил. Вот эти вот ссадины — это был удар головой. Я реально пропустил где-то всего 2 чистые плюхи за весь поединок. Я перебоксировал, побеждал по очкам, деклассировал его весь бой.

— Что вы смогли бы сделать, будучи здоровым?

— Надрал бы ему зад ещё хуже, чем сегодня. Что есть, то есть. Мы точно постараемся сделать реванш. Это была травма, которая преследовала меня долгое время. Меня ещё раньше отправляли на операцию, но я отказался. Они сказали, что я смогу увеличить мышечную массу, чтобы защитить это. Это я и пытался делать в течение своей карьеры. И вот 2 недели назад она меня снова потревожила. Если вы обратили внимание на некоторые мои интервью, вы могли заметить небольшую верёвку на моём плече.

Бой Марк Магсайо – Гэри Расселл. Итоговая статистика ударов

— Что вы будете делать дальше: останетесь в 57,2 кг или поднимитесь выше?

— Я поднимусь выше. Как я всегда говорил, я готов подняться. Я буду прокладывать свой путь, пока буду состязаться против чемпионов. У некоторых из лучших теперь есть опасность в моём лице.

— Если бы вы смогли вытянуть кого-нибудь в ринг, кто бы это был?

— Это те же люди, с которыми я хотел драться и ранее. Это Джервонта "Танк" Дэвис и хочу реванш с Василием Ломаченко.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.