Войти в почту

У Магсайо высказались о возможном реванше с Расселлом

Новоиспечённый чемпион мира по версии WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг) филиппинец Марк Магсайо (24-0, 16 КО) готов дать реванш американцу Гэри Расселлу (31-2, 18 КО), у которого он отобрал титул 22 января, победив по очкам.

У Магсайо высказались о возможном реванше с Расселлом
© Vringe.com

Об этом заявил промоутер Магсайо, Шон Гиббонс.

Напомним, с 4-го раунда Расселл дрался с травмой и боксировал одной левой рукой. Сглазили или Поделом долгоиграющему — репортаж vRINGe.

«Я бы сказал, что Гэри абсолютно заслуживает реванш, — приводит слова Гиббонса Boxingscene. — Он храбро сражался. Он дрался, несмотря на проблемы (со здоровьем) у отца, смерть брата и травму, которую получил по ходу боя. Так что я хочу сказать всем: он заслуживает реванш, если это вписывается в расписание. Он классный парень, который не отказался от боя и дрался с травмой. Мне нравится семья Расселлов».

Тренер филиппинского боксёра Фредди Роуч солидарен с промоутером. Но уже с оговорками:

«Я бы никогда не отказался от рематча. Но дело в том, что мы бы сделали это, если бы он был более активен и выступал чаще, чем один раз в два года. Он уже дважды простаивал по два года, а по моему мнению, простои для бойцов — самая худшая вещь в мире. И как показало его выступление в субботу — так оно и есть. Активность для бойца, напротив, — это самое лучшее».

Отметим, что после поражения Расселл объявил, что покидает полулёгкий дивизион и уходит выше.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.