Войти в почту

«Хочу Ломаченко в своё резюме». Стивенсон нацелен на Василия после Вальдеса

Бывший чемпион мира в полулёгком весе (до 57,2 кг), а ныне обладатель титула WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) американец Шакур Стивенсон (17-0, 9 КО) в интервью стримингу DAZN высказал мнение о поражении бывшего чемпиона-полулегковеса американца Гэри Расселла (31-2, 18 КО) от Марка Магсайо, сравнил себя с другими бойцами и выразил желание встретиться в ринге с экс-чемпионом в 3-х категориях украинцем Василием Ломаченко (16-2, 11 КО) после победы над своим следующим оппонентом — чемпионом WBC из Мексики Оскаром Вальдесом (30-0, 23 КО).

«Хочу Ломаченко в своё резюме». Стивенсон нацелен на Василия после Вальдеса
© Vringe.com

Напомним, что объединительный поединок Стивенсон - Вальдес предварительно запланирован на 30 апреля.

— Я хочу услышать ваше мнение о недавнем поражении Гэри Рассела. Вы смотрели бой? Что вы о нём думаете?

— Мне кажется, у Гэри была трудная ситуация. Любой другой боец бы сдался на его месте. Мне кажется, что многие люди никогда не дрались одной рукой. Вы должны понять, что Гэри — правша, выступающий левшой. Его рука для джебов — это его сильная рука. И он дрался буквально одной левой рукой. Мне кажется, он всё же хорошо провёл бой одной рукой.

— Вы думаете, в реванше здоровый Гэри Рассел победит его?

— Я думаю, в реванше он, наверное, его остановит.

— Вы довольно быстрый боец. Вы считаете себя быстрее Райана Гарсии?

— Я из таких бойцов, для которых не имеет значения, насколько ты быстр. Я, наверное, не самый быстрый и не самый сильный. Мне кажется, я самый умный. Как говорил Флойд Мейвезер: "я не самый быстрый, не самый сильный, но я самый умный, и вот почему никто не может меня побить". Я с этим согласен.

Тейлор–Серрано круче чем Вальдес–Стивенсон — Хирна не беспокоит пересечение дат

— Вы всегда говорите о завоевании бокса, и все видят вас, как будущее. Что будет дальше, если вы пройдёте Вальдеса? Завоевание бокса — это переход в другие весовые категории. Вы ожидаете подобное в будущем или планируете остаться в 59 кг немного дольше?

— Всё зависит от того, что будет происходить. Нужно сначала пройти Вальдеса. Но я хотел бы бой с Ломаченко. Я хотел бы увидеть, как Ломаченко будет действовать в ринге против меня. Я хотел бы написать его имя в своё резюме. Я побил Херринга, сейчас буду пытаться побить Вальдеса и буду двигаться дальше. Нужно оставаться сфокусированным на Вальдесе.

— По моему мнению, самый техничный бой, который можно сделать в боксе между двумя умнейшими бойцами — это вы против Ломаченко. Я бы очень хотел это увидеть в будущем. Что беспокоит вас в Вальдесе, если такие беспокойства имеют место быть?

— Вы должны понять, что многие люди смотрят на наше противостояние, как на то, что я лучше боец, чем Вальдес. Но Вальдес — непобеждённый боец. Он никогда не проигрывал. Он показал самое лучшее выступление перед крайним поединком. Мне кажется, что тот, кто никогда не проигрывал, тот, кто всегда находил путь к победе, заслуживает уважения как боец. Я даже считаю, что все эти четыре короля или как вы говорите... Я не думаю, что они реально сойдутся в поединках за титулы, будучи непобедимыми и будучи чемпионами. Мне кажется, такое никто не делал. Может быть, Танк, когда дрался с Педрасой. Но кроме этого, я не думаю, что кто-то это делал.

Интересно, что ранее Стивенсон вроде как передумал драться с Ломаченко.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.