Войти в почту

«У него не должно быть олимпийского золота». Тайсон Фьюри перемыл кости Усику, Джошуа и Уайту

Обладатель титула WBC в супертяжёлом весе (свыше 101,6 кг) британец Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) в интервью популярному американскому спортивному обозревателю Максу Келлерману в присущем только ему стиле высказал мнение о своём соотечественнике, бывшем объединённом чемпионе Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«У него не должно быть олимпийского золота». Тайсон Фьюри перемыл кости Усику, Джошуа и Уайту
© Vringe.com

На этом Фьюри не стал ограничиваться, также высказавшись о нынешнем обладателе титулов IBF/WBO/WBA украинце Александре Усике (19-0, 13 КО) и "временном" чемпионе WBC из Британии Диллиане Уайте (28-2, 19 КО), с которым он должен сойтись в ринге в конце апреля.

— Что вы думаете об Энтони Джошуа как о бойце?

— Я думаю, что он бесполезный старый клоун. Его дотянули до золотой медали в Лондоне. Он ограбил кубинца в первом бою. У него не должно быть золотой медали. И как только он повысил уровень оппозиции — его нокаутировали. Он попытался поехать в Америку, туда, где настоящие бои. И был абсолютно уничтожен жирдосом, который вышел на двухнедельном уведомлении. Считаю ли я, что он отличный боец? Нет, чёрт возьми. Я считаю, что он бесполезный клоун. А потом он подрался с боксёром в половину его веса и на фут короче него — и тот его перебоксировал. Он отсиделся в засаде вместо того, чтобы пойти на него и попытаться выиграть бой. Если вы думаете, что выйти на боксёрский поединок за титул чемпиона мира — это отбегать и не пытаться выиграть, тогда да, называйте его отличным боксёром. Но для меня он бесполезный старый мешок. Он не пройдёт Александра Усика в следующем бою. Его карьера закончена.

— А что на счёт Усика. Он олимпийский чемпион, он был отличным крузером, объединил все титулы, поднялся в весе, завоевал часть титулов в супертяжёлом весе. Что вы думаете об Усике как о бойце?

— Я считаю, что он хороший боксёр. Он очень талантливый крузер, но ничего выдающегося. По нему легко попасть, он мелкий, он лёгкий, он не быстрый. Я просто думаю, что он хороший, приличный боксёр, он выглядит как Мухаммед Али в сравнении со «старым мешком», но я не считаю его отличным боксёром. Я думаю, он похож на Томаша Адамека, если помните такого. Томаш Адамек был также хорошим крузером, поднялся в супертяжи, дрался с гигантом Виталием Кличко — и был нокаутирован. Поэтому да, думаю, что он не на этом уровне, честно говоря. Такой же размер, похожая скорость, также чемпион мира.

— Диллиан Уайт. Кажется, что вы не думаете много об Энтони Джошуа. Я даже не знаю, что думать о том, что вы скажете о Диллиане Уайте. Я считаю его довольно хорошим претендентом на титул. Что вы думаете о вашем следующем оппоненте, чемпион?

— Я просто считаю его посредственным супертяжем. 198 см, 111 кг, медленные ноги, медленные руки, средняя мощь. Я так скажу — он идеально подходит для такого талантливого боксёра, как я. Я должен срубить его, как большой дуб. Разрезать его, как сыр.

А ещё Фьюри спрогнозировал картину боя с Нганну.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.