Войти в почту

«Джесси Ломаченко» рассказал о своём «бое мечты». Это было бы адски крутое побоище

«Американский Ломаченко»

«Джесси Ломаченко» рассказал о своём «бое мечты». Это было бы адски крутое побоище
© Vringe.com

Джесси Родригес

(15-0, 10 КО)

завоевал вакантный титул WBC

во втором наилегчайшем весе, победив его экс-обладателя мексиканца

Карлоса Куадраса

(15-0, 10 КО). А вот дебютную защиту он мечтает провести против экс-лидера

«паунда»

легендарного никарагуанца

Романа Гонсалеса

(50-3, 41 КО).

«Это был бы "бой мечты". Точно так же, как и против Куадраса, —

говорит Родригес

. — "Чоколатито" Гонсалес — это ведь живая легенда. Он один из тех немногих, кто заинтересовал своим перформансом зрителей настолько, что заставил их обратить внимание на мелкие весовые категории. Каково это делить с таким бойцом один ринг? Это нереально. Я бы сошёл с ума от восторга».

Родригес утверждает, что ещё не до конца осознал себя чемпионом: «Это правда. Ну и, если совсем начистоту, чувствую себя как выжатый лимон. Не буду скрывать, адски устал. Но именно к такому я и готовился. Где-то в 5-м раунде я понял, что бой пройдёт всю дистанцию. Очень даже чувствовал все удары Куадраса. Хочу отдать ему должное. У меня никогда не было таких тяжёлых боёв. Но оно того стоило. У нас появился новый чемпион мира. Ещё хочу отдать должное своему тренеру Роберту Гарсии. Он успокоил меня в 3-м раунде, когда я отправил Куадраса в нокдаун. Если бы не он, я бы, скорее всего, бросился бы добивать. И неизвестно, чем бы всё это закончилось для меня».

«Знаете, я ведь когда-то смотрел на Куадраса по ТВ, — улыбается Родригес. — Он ещё тогда боксировал на

НВО

. И я чувствовал себя с ним в ринге так, словно смотрю на всё это со стороны. Словно смотрю на себя по телеку. Странное чувство, немного шальное. Чувствовал себя словно во сне. Честно говорю! Мне пришлось драться иначе. Раньше ведь я боксировал куда агрессивнее, постоянно форсировал события, атаковал. А с ним пришлось намного больше работать от джеба, боксировать. Почему принял этот бой за неделю до выхода в ринг? Почему был уверен, что смогу взять пояс не в своём весе? Я просто всегда знал, что я из другого теста. Знаю, многие во мне сомневались: слишком мелкий, слишком мало опыта. Но вот он я — уже с титулом!»

«До боя я говорил, что возьму пояс и сразу же от него откажусь, так как это всё же не мой вес. Но мне было удобно. Я уверенно сделал взвешивание. Я чувствовал себя хорошо. Я чувствовал, что мои удары здесь имеют необходимую мощь. Я уронил Куадраса и понял, что могу быть на уровне даже в этом весе. И именно здесь есть такие бойцы, такие бои, которые станут определяющими для моего наследия. Здесь гораздо интереснее бои, сильнее соперники, к этому весу намного больше внимания. Моя цель — сделать так, чтобы болельщик обратил внимание на мелкие веса. Поверьте, мы этого заслуживаем», — говорит чемпион.

Тем временем промоутер бойца Эдди Хирн (

Matchroom Boxing

)

хочет для Родригеса Хуана Франсиско Эстраду, но драться придётся с грозным нокаутёром

. Вчера

Джесси бросил вызов брату, но в WBA решили иначе

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.