Войти в почту

Бенну привезут матёрого бойца из ЮАР, если не отзовётся Броунер

Несмотря на то, что британский проспект полусреднего веса (до 66,7 кг) Конор Бенн (20-0, 13 КО) после яркой победы над Крисом Элджиери говорил о желании сразиться с чемпионами мира, следующий бой он, похоже, проведёт против 34-летнего ветерана-середняка Криса ван Хердена (28-2-1, 12 КО) из ЮАР. На это намекнул промоутер Эдди Хирн.

Бенну привезут матёрого бойца из ЮАР, если не отзовётся Броунер
© Vringe.com

По его словам, экс-чемпиона мира Морис Хукер (27-2-3, 18 КО) согласился было на бой с Конором, но затем получил травму на тренировке и временно выбыл из строя. Нет никаких вестей от американца Эдриена Броунера (34-4-1, 24 КО), которому также предложили бой с Бенном.

«Хукер согласился на бой, и я был очень доволен этим, но он получил травму, — сказал Хирн ProBoxing. — Сейчас мы обсуждаем с Конором даты, перенесем ли их. Ван Херден принял бой. У нас также есть два других предложения для других оппонентов. Один из них Броунер, а второе — ещё кое-кто, кого я не буду упоминать пока из уважения, так как собираюсь сделать объявление на следующей неделе».

Семь лет назад проспект Эррол Спенс нокаутировал ван Хердена в 8-м раунде. Это был самый топовый бой Криса, не считая скоротечной и не засчитанной из-за травмы встречи с Джароном Эннисом.

На данный момент он не дрался два года, а последняя его победа была три года назад над Асланбеком Козаевым.

Ван Херден: «У Котто убойный удар слева, уж я-то знаю»

Как указал промоутер, если бой Фьюри-Уайт всё же состоится, то, похоже, 16 апреля станет датой боя Бенна.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.