Войти в почту

Украинец Петросян потерпел второе поражение. Но бой был шикарный

RCC Boxing Academy, Екатеринбург, Россия. В лимите суперлёгкого веса (до 63,5 кг) россиянин Иван Козловский (5-0, 2 КО) и украинец Зоравор Петросян (12-2, 5 KO) подрались за титул чемпиона Азии по версии WBC. Титул остался у Козловского.

Украинец Петросян потерпел второе поражение. Но бой был шикарный
© Vringe.com

Левша-россиянин отдал оппоненту центр ринга, проваливал, контрил, красиво пробивал снизу, эффективно двигался. Петросян всё никак не мог нащупать свою дистанцию. Куда успешнее украинец действовал во втором раунде. Даже ненадолго удалось навязать силовое противостояние. Очевидно, что на ближней дистанции преимущество Козловского сразу же исчезает.

Петросян продолжил прессинговать, пытался запутывать соперника частой сменой стоек. В 4-м раунде возле правого глаза россиянина открылось рассечение. Следующую трёхминутку бойцы завершили яростным обменом. Очень даже конкурентно. В 7-й трёхминутке украинец сбросил ногу с педали газа и сразу же потерял инициативу — в тактической перестрелке с дальней дистанции Козловский сильнее.

Петросян не выдержал темп, который сам и предложил. В предпоследнем раунде выбрасывал меньше, вкладывался в одиночные удары. В финальной трёхминутке бойцы оставили все силы. Пожалуй, россиянин был чуть сильнее. Хороший бой, оба молодцы.

Вердикт судей: 99-91 (Петросян, мда...), 96-94 (Козловский) и 96-94 (Козловский).

Козловский SD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.