Войти в почту

«Усик это доказал». Джаррелл Миллер о реванше Джошуа и бое Фьюри–Уайт

Подопечный промоутера Дмитрия Салиты, бывший американский проспект супертяжёлого дивизиона (до 90,7 кг) Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО) дал интервью для польских СМИ.

«Усик это доказал». Джаррелл Миллер о реванше Джошуа и бое Фьюри–Уайт
© Vringe.com

Не выходивший в ринг с ноября 2018 года супертяж, погрязший в провалленных допинг-тестах, назвал свою версию пятёрки лучших боксёров в дивизионе. Также Миллер высказал мнение о шансах бывшего чемпиона из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) в реванше против объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (19-0, 13 КО) и шансах "временного" чемпиона WBC британца Диллиана Уайта (28-2, 19 КО) против его соотечественника, обладателя полноценной версии титула Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО).

— Как вы оцените сегодняшний супертяжёлый дивизион? Кто ваш номер один?

— Это явно Тайсон Фьюри. Я думаю, всё, что он сделал в ринге, сделало его номером один. Также и его действия вне ринга — восстановление психологического здоровья и физического состояния. Он хороший человек. Мы обычно дубасим друг друга, но сейчас говорим о человеке, который сделал то, что должен был сделать внутри и вне ринга. Он сейчас номер один. Номер 2 — это Усик. Третьим я всё ещё считаю Деонтея Уайлдера. Четвёртым — Джошуа. И, может быть, номером 5 — Диллиана Уайта.

— Где Джаррелл Миллер в этом рейтинге?

— Слушайте, я пока отсутствую в этом рейтинге, потому что неактивен. Я реалист. Я никогда не был лицемером. Я говорю как есть. Я сейчас не в этом рейтинге. Но как только я проведу первый бой — я точно буду в топ-3. Нет сомнений.

Джошуа вытрет пол Усиком в реванше, ставлю любые деньги — Дерек Чисора

— Вы верите, что Джошуа может поквитаться с Усиком?

— Нет, я так не думаю. Хотя надеюсь.

— IQ?

— Я надеюсь, что он сможет, потому что я сам очень сильно хочу нокаутировать Джошуа. Проблема в том, что с ним долго нянчились на ранней стадии карьеры. Он провёл бои с горой мешков. Я хочу сказать, он не дрался с техничными стилями, что помогло бы ему приспособиться к боксёру. Поэтому теперь его слава опережает его настоящие навыки. Он был в ринге с тем, кто меньше его, менее мощным, но с более лучшим боксёрским IQ. Мощь и размер ничего не значат в боксе. Усик это доказал. Усик сейчас чемпион, и он будет работать ещё тяжелее, чтобы им остаться. Поэтому я не вижу, что может сделать Джошуа, чтобы остановить Усика. Разве что он набросится на него и попытается нокаутировать в начале.

— Вы видите шанс панчера у Диллиана Уайта в бою с Тайсоном Фьюри?

Да, но Фьюри дрался с Деонтеем Уайлдером, а тот — самый сильный панчер в супертяжёлом дивизионе. У него самый худший IQ в дивизионе, но самый сильный удар. Имеет ли Уайт шанс панчера? Да, имеет, но я не думаю, что он донесёт такой удар до Тайсона. Я не вижу, как это произойдёт. Ты, конечно, никогда не знаешь, как оно сложится. Стили делают поединки, но в этом бою явный фаворит Тайсон.

Тем временем Тайсон Фьюри рассказал о причинах, по которым решил стать боксёром.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.