Войти в почту

Топ-проспект Кольберт без вариантов уступил Гарсии: видео

Cosmopolitan of Las Vegas, Лас-Вегас, США. В элиминаторе WBA в лимите второго полулёгкого веса (до 59 кг) местный фаворит-технарь Крис Кольберт (16-1, 6 KO) сенсационно влетел в одну калитку небитой поздней замене — левше из Доминиканской Республики Эктору Луису Гарсии (14-0, 10 KO).

Топ-проспект Кольберт без вариантов уступил Гарсии: видео
© Vringe.com

Андердог начал бой уверенно: занял центр ринга, пытался поймать на сближении, контрил.

Кольберту пришлось перебирать все варианты. Остановился на смене стойки — перешёл в правшу. Затем фаворит перекрылся высоким блоком и навязал оппоненту драку в инфайтинге. Бойцы увлеклись так, что не услышали сигнал об окончании 3-го раунда.

Кольберт почему-то полностью отказался от работы ног, чем сильно облегчил задачу соперника. Технарь-фаворит неожиданно принялся навязывать силовое противостояние доминиканцу. Тот с удовольствием принял. Первая половина боя за андердогом: зажал американца в углу, вынудил перейти в защитный режим. Кольберт пока что разочаровывает.

Ого! В 7-м раунде фаворит побывал в нокдауне (нарвался на левый контр-хук), затем выживал до гонга.

Перехватить инициативу не получалось — андердог действовал первым номером, вынудил Кольберта защищаться и велосипедить до финального гонга или же выживать у канатов.

Тот откровенно недооценил соперника и получил за это. Гарсиа побеждает в элиминаторе WBA!

Счёт судей: 118-109, 118-109 и 119-108 в пользу андердога. Да, так всё и было!

Гарсиа UD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.