Волгоградцы успешно выступили на 2 турнирах по боксу

Дмитрий Печенкин в составе юношеской сборной России выиграл 3 боя из 4 на международной матчевой встрече, а Никита Данилов завоевал золотую награду на турнире в Краснодаре. В Северной столице прошла международная матчевая встреча с участием сразу нескольких команд, составленных из 15–16-летних спортсменов. Волгоградец Дмитрий Печенкин выступал за 2-й состав юношеской сборной России. Наш боксер одолел хозяина ринга Даниила Жука, белоруса Кирилла Роговенко и Бехрузбека Юсуфбекова из Узбекистана. А вот своему соотечественнику из 1-й сборной страны Егору Швалову Дмитрий Печенкин уступил раздельным решением судей. Тем временем в Краснодаре завершился традиционный турнир памяти заслуженного тренера СССР Артема Александровича Лаврова. Во всероссийских соревнованиях принимали участие 5 волгоградских боксеров. Ростислав Павлов (весовая категория до 60 кг), Владимир Гречка (до 60 кг), Владимир Ногтев (до 71 кг) и Егор Абакумов (до 80 кг) сражались достойно, но до пьедестала почета добраться не сумели. Зато Никита Данилов стал победителем престижного турнира. В финале весовой категории свыше 92 кг волгоградец одолел Сумбата Арутюнова из Республики Адыгеи. Андрей Шитов. Фото Федерации бокса Санкт-Петербурга