Войти в почту

Ник Цзю дебютировал в профи с досрочной победы

Nissan Arena, Брисбен, Австралия. В главном событии шоу на профиринге дебютировал младший сын экс-абсолютного чемпиона мира Константина Цзю: боец первого среднего дивизиона (до 69,9 кг) четырёхкратный чемпион Австралии Никита Цзю (1-0, 1 КО) побил соотечественника Аарона Стала (2-1-1, 0 КО).

Ник Цзю дебютировал в профи с досрочной победы
© Vringe.com

Ринг-анонсер не шибко скромно представил бой: «Будущий чемпион мира из династии Цзю». Проспект ярко вышел в ринг. Музыкальное сопровождение сильно походило на некую обработку «Траурного марша» Шопена, но получилось интересно. А, теперь понятно. Это музыка Гробовщика (The Undertaker) из WWE.

Левша Цзю занял центр ринга. Чётко джебил, запускал неприятные левые прямые и в обход блока. В стартовом раунде Стал едва не оказался на канвасе, дотронулся перчаткой до настила ринга. Рефери почему-то растерялся, нокдаун не зафиксировал.

Андердог временами отмахивался широченными нелепыми правыми боковыми. Гематома возле правого глаза превратилась в рассечение. Во 2-й трёхминутке Стал нахватался ударов в углу, упал на пол, но Цзю продолжал его дубасить и даже слегка испугался последствий.

Зря боялся. Рефери поднял андердога, тот попробовал продолжить бой, но вновь побывал на полу. На этот раз третий в ринге остановил избиение.

Цзю ТКО 2. Очень недурно.

Нечто абсолютно несмотрибельное состоялось в первом среднем весе (до 69,9 кг) между местными середняками: обладатель пояса IBO International Уэйд Райан (20-10, 7 КО) уступил экс-претенденту Деннису Хогану (30-4-1, 7 КО).

Бой прошёл с обилием фолов: Хоган клинчевал, вязал руки соперника, тот в ответ дубасил по затылку. Самое интересное произошло в 6-м раунде – бойцы достали рефери, стало понятно, что тот сейчас кого-то из них оштрафует. Было интересно, кому же не повезёт.

Так всё и произошло. В 7-м раунде Райан вновь ударил Хогана по затылку, за что был оштрафован. Бой прошёл всю 12-раундовую дистанцию, после чего подозрительно долго подсчитывались судейские записки. Они справились! 116-111, 117-110 и 120-109 в пользу претендента.

Хоган UD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.