Волгоградские боксеры завоевали 4 медали на турнире РФСО «Спартак»

В Саратове 5 марта завершились Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди юношей 15–16 лет (2006–2007 годов рождения). Волгоградские боксеры завоевали 4 медали, из которых 2 высшей пробы.

Волгоградские боксеры завоевали 4 медали на турнире РФСО «Спартак»
© Волгоградская правда

До финала всероссийских соревнований физкультурного спортивного общества «Спартак» дошли 3 волгоградских боксера. В весовой категории до 60 кг золото завоевал Дмитрий Скрипкин. В финале воспитанник Василия Гугучкина из СК «Антей 18» победил Сергея Фролова из Самарской области.

В весовой категории до 63 кг награду высшей пробы завоевал Далер Бакибаев. В финальном поединке перед учеником Павла Соловьева из спортивной школы № 23 не устоял Хдр Тамоян из Самарской области.

В весе до 66 кг Богдан Чиргадзе, ученик Сергея Соловьева из училища олимпийского резерва имени Александра Родимцева, в финале проиграл хозяину ринга Артему Кукушкину из Саратовской области.

Бронзовым призером в категории до 46 кг стал Давид Успанов. Воспитанник Александра Рубежанского из СК «Антей 18» остановился в шаге от финала. В полуфинальном поединке он уступил Ивану Малахову из Курской области.

После финальных боев и церемонии награждения волгоградские боксеры сделали фото на память (справа налево: Бакибаев, Скрипкин и Чиргадзе).

Волгоградская областная федерация бокса поздравила наших боксеров с успешным выступлением на Всероссийском турнире и выразила отдельные слова благодарности тренерам Александру Рубежанскому и Аполлону Чиргадзе, сопровождавшим спортсменов, и за боевой настрой ребят на поединки.