Волгоградцы стали призерами чемпионата и первенства РФ по кекусинкай

В Московском центре боевых искусств прошел XXXII чемпионат и первенство России по кекусинкай (кекусин) IFK. В соревнованиях приняли участие 637 бойцов из 38 регионов. Сборная команда Волгоградской области завоевала 3 медали.

Волгоградцы стали призерами чемпионата и первенства РФ по кекусинкай
© Волгоградская правда

Бронзовым призером чемпионата страны в весовой категории свыше 60 кг стала 39-летняя мастер спорта международного класса, обладатель черного пояса 3-й дан Светлана Тучкова, представляющая клуб WINNERS TEAM. Ветеран волгоградского каратэ кекусинкай, которая давно перешла на тренерскую работу, является судьей первой категории, пополнила свою богатую коллекцию наград. Ученица Дмитрия Виннера, которая выигрывала ЧМ-2013 и ЧЕ-2014, неоднократно выигрывала и становилась призером чемпионата России, продолжает передавать свой богатый спортивный опыт. Светлана Тучкова на чемпионате России-2022 пропустила вперед москвичку Валерию Колесникову, выигравшую золото, и Нурзат Атакулову из Кемеровской области. На церемонии награждения все призеры по традиции получили не только медали и грамоты, но кубки.

Серебряным призером первенства России среди юношей 12–13 лет в весовой категории до 50 кг стал Дмитрий Ветютнев. Ученик Олега Лунева уступил лишь Степану Стрельникову из Нижегородской области. Бронзу в весовой категории до 70 кг среди юниоров 16–17 лет завоевал Дмитрий Косников, который тоже является воспитанником Олега Лунева. В этой категории выше волгоградца на пьедестале стояли спортсмены из Кемеровской и Томской области.

Еще три волгоградских каратиста остановились в шаге от подиума, заняли 4-е место первенства России. Данил Букреев, личным тренером которого является Рамиль Исмаилов, выступал в весе до 60 среди юниоров 16–17 лет. В возрастной категории 14–15 лет в весе свыше 65 кг за медали бился Илья Самофалов, который тренируется под руководством Александра Пальчикова, а в весе до 55 кг ученице Дмитрия Виннера Дарье Рязановой немного не хватило, чтобы стать призером.