Войти в почту

Прямая трансляция Тарас Шелестюк – Габриэль Маэстре. Смотреть онлайн

11 марта в Монреале в очном противостоянии сойдутся два в прошлом топовых боксёра-любителя: олимпийский призёр и чемпион мира украинец Тарас Шелестюк сразится с победителем Панамериканских игр и призёром чемпионата мира Габриэлем Маэстре из Венесуэлы.

Прямая трансляция Тарас Шелестюк – Габриэль Маэстре. Смотреть онлайн
© Vringe.com

Прямая трансляция Тарас Шелестюк – Габриэль Маэстре. Смотреть онлайн

Поединок Шелестюк – Маэстре пройдёт в лимите полусреднего веса и будет отборочным – это элиминатор по линии WBA. Напомним, что действующими чемпионами мира по версии этой организации являются кубинец Йорденис Угас (WBA Super) и россиянин Раджаб Бутаев (WBA World).

На самом деле попытка WBA протащить Маэстре на титульный бой является вопиющим неуважением к боксу и очередным фактом коррупции и кумовства, которые процветают в этой организации.

Главные бои марта в боксе: претендент для Камбососа и три титульных реванша

Всё дело в том, что летом прошлого года в WBA назначили бой за «временный» титул WBA между Маэстре и американским середняком Майклом Фоксом. Тот ронял латиноамериканца, уверенно выиграл поединок, но судьи решили иначе – единогласно отдали победу венесуэльцу.

Прямая трансляция Тарас Шелестюк – Габриэль Маэстре. Смотреть онлайн.jpg

Начался скандал. Судей пришлось отстранить, пояс объявить вакантным, а WBA и вовсе была на пороге отстранения от бокса – пришлось отчитываться перед президентом Ассоциации боксёрских комиссий (АВС) Майком Маззулли.

А ещё президента WBA венесуэльца Джилберто Мендосу обвинили в лоббировании интересов боксёров-соотечественников – якобы и вовсе является их негласным менеджером.

Тот понял, что на этот раз всё серьёзно, и принялся действовать: отменил «временные» чемпионства, вернул в рейтинги так называемых «золотых» чемпионов и принялся сокращать количество титулоносцев в организации – чтобы в каждом весе было только по одному.

Видимо, Мендоса почувствовал, что прежнего контроля уже нет и понемногу возвращается к старым проделкам. Интересно, что результат боя Маэстре – Фокс остался без изменений, а боксёру из США так и не предоставили честно заработанного шанса вклиниться в титульную гонку.

Предстоящий бой, видимо, вновь «под Маэстре» – Шелестюку уготована в нём роль андердога. Это значит, что побеждать нужно уверенно и без вопросов.

Кстати, украинцу не просто так повезло выйти на элиминаторный бой – в прошлом году он наконец-то подписался у крутого промоутера компании Probellum Ричарда Шафера.

Шелестюк – Маэстре. Что ещё интересного в карде

Формально вечер Маэстре – Шелестюк – результат работы двух компаний – Ивона Мишеля (GYM) и Ричарда Шафера (Probellum). Для канадского болельщика главным событием станет другой бой – поединок за пояс WBC Silver в лёгком весе между местной популярной спортсменкой Ким Клейвел и безвестной боливийкой Мариэлой Рибера Вальверде.

Шелестюк – Маэстре прямая трансляция. Где и когда смотреть бой онлайн

Где состоится. Вечер бокса Маэстре – Шелестюк состоится 11 марта на арене Montreal Casino в Монреале (Канада).

Промоутер шоу – Ивон Мишель (GYM Promotions).

Когда начало. Онлайн трансляция начнётся 12 марта в 1:00 по Киеву.

Где смотреть. Прямую трансляцию события осуществит официальный сайт Probellumи телеканал RDS 2.

Шелестюк – Маэстре. Ссылка на трансляцию

СМОТРЕТЬ 1

СМОТРЕТЬ 2

Шелестюк – Маэстре. Файткард вечера бокса

Габриэль Маэстре (4-0, 3 КО) – Тарас Шелестюк (19-0, 11 КО) Ким Клейвел (14-0, 2 КО) – Мариэла Рибера Вальверде (11-6, 8 КО) Матьё Жермэн (19-2-1, 8 КО) – Эрик Инсунса Ангуло (8-2, 8 КО) Алексис Баррьер (4-0, 3 КО) – Исраэль Нава Лопес (2-0, 2 КО) Дерек Померло (дебют) – Даниэль Бупре (1-0, 1 КО) Луи Журдэн (2-1, 1 КО) – Хорхе Кастро (3-4-2, 1 КО) Самуэль Лажой Дери (1-1, 1 КО) – Хосе Аточа Пачеко (1-1, 1 КО)

Результат боя Шелестюк – Маэстре

Результаты главного события шоу в Монреале и других топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно — следите за обновлениями.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.