Восемь боксеров из Самарской области выступят на первенстве России

Сборная Самарской области успешно выступила на первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. На ринг в казанском "Центре бокса и настольного тенниса" вышли 213 спортсменов из 14 субъектов округа 2006-2007 годов рождения. 20 из них представляли Самарскую область. И семь заняли первые места. Медали и призы победителям и призерам вручал руководитель федерации бокса Самарской области, чемпион мира, Европы и СССР Василий Шишов. Победительницами первенства ПФО среди девушек стали: Алсу Насырова (50 кг, Сызрань), Диана Чепурнова (52 кг, Чапаевск), Арина Голубцова (54 кг, Самара), Лала Аббасова (66 кг, Новокуйбышевск) и Виктория Романовская (80 кг, Чапаевск). Проиграв в финале, второе место заняла Полина Квасова (70 кг, Чапаевск). Но, как и все победительницы соревнований, она завоевала право участвовать в первенстве России - 2022, которое пройдет 21-29 мая в Королеве. По итогам турнира юношей у боксеров из Самарской области три медали. Второе место в весовой категории до 75 кг занял Давид Согоян из Тольятти. Победителями первенства ПФО стали Марк Туманов из Новокуйбышевска (80 кг) и Артем Шабанов (свыше 80 кг) из Суходола. Первенство России среди юношей 15-16 лет пройдет с 9 по 17 апреля в городе Чехове. Самарскую область там представят Туманов и Шабанов.