Войти в почту

Чемпионат по боксу памяти первого директора Омского НПЗ собрал лучших спортсменов страны

Омский НПЗ поддержал чемпионат по боксу памяти первого директора предприятия А. М. Малунцева. 130 сильнейших спортсменов из десяти регионов России приняли участие в соревнованиях. ОНПЗ ежегодно организует престижное спортивное событие в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» для развития и популяризации спорта в регионе.

Чемпионат по боксу памяти первого директора Омского НПЗ собрал лучших спортсменов страны
© Новый Омск

Предприятие создает возможности для занятий физической культурой и спортом на любительском и профессиональном уровне для всех жителей города – строит спортивные площадки, специализированные площадки для воркаута, обновляет спортзалы в общеобразовательных и спортивных школах города. В 2021 году при поддержке ОНПЗ в спортивной школе олимпийского резерва №33 модернизирован зал тяжелой атлетики. Более 600 юных спортсменов занимаются в светлом, комфортном спортзале, рассчитанном не только на тренировки, но и на проведение соревнований.

Олег БелявскийОлег Белявский,генеральный директор Омского НПЗ«Омский НПЗ на протяжении многих лет делает занятия спортом доступными для всех. Мы развиваем в городе спортивную инфраструктуру, активно поддерживаем спортивные мероприятия. Ежегодный турнир памяти А. М. Малунцева – это не только большое событие в мире бокса, но и дань уважения первому директору предприятия. Он положил начало созданию качественной социальной инфраструктуры в городе. Продолжать и развивать это дело – ответственно и почетно. Приобщая молодежь к спорту, мы делаем вклад в здоровое будущее»

Алексей ТищенкоАлексей Тищенко,двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России по боксу«Соревнования по боксу с полувековой историей, которые традиционно поддерживает ОНПЗ, уже стали одним из спортивных брендов Омской области. Для юных спортсменов это отличный шанс заявить о себе. Именно в детстве мы делаем первые шаги вперед - в небольших спортивных залах, на площадках во дворе своего дома достигаем первых побед. Я посвятил спорту всю свою жизнь и отлично знаю, как важны условия, в которых выстраивается этот путь»

Крикорьянц Дмитрий ОганесовичДмитрий Крикорьянц,министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области «Роль ОНПЗ в развитии омского спорта трудно переоценить. При поддержке предприятия в городе открываются детские спортивные площадки, появляются уличные тренажеры, идет обустройство школьных спортзалов и стадионов. Приоритетная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» - вовлечь в систематические занятия физкультурой и спортом как можно больше людей. В этом плане у нас с Омским НПЗ общая цель – сделать здоровый образ жизни привлекательным и доступным для всех омичей независимо от их возраста и спортивного опыта»