Войти в почту

«Канело ждал безопасного боя с Головкиным». Том Лёффлер о будущих поединках GGG

Американский промоутер Том Лёффлер (GGG Promotions, 360 Promotions), работающий на чемпиона IBF из Казахстана Геннадия "GGG" Головкина (41-1-1, 34 КО), дал интервью для американского блога.

«Канело ждал безопасного боя с Головкиным». Том Лёффлер о будущих поединках GGG
© Vringe.com

Том рассказал о предстоящей 9 апреля встрече Геннадия с "суперчемпионом" WBA японцем Рётой Муратой (16-2, 13 КО). Также Лёффлер прокомментировал намечающийся поединок-трилогию между Головкиным и абсолютным чемпионом второго среднего веса (до 76,2 кг) мексиканцем Канело Альваресом (57-1-2, 39 КО), который предварительно запланирован на сентябрь текущего года.

— Сейчас много новостей о GGG. Сначала у него 9 апреля будет бой против Мураты, а потом, похоже, третий поединок против Канело.

— Да, путешествие для GGG продолжается. Он воин дорог. Он дрался по всему миру. Он — глобальная звезда. Это объединительный бой против ещё одного чемпиона. Мы в предвкушении этого. Если всё пройдёт хорошо в Японии, то похоже, что в сентябре случится третий бой с Канело. Правда Канело нужно победить Бивола. Посмотрим. Сейчас GGG на 100% сфокусирован на Мурате.

— GGG готов подняться в 76,2 кг? У него нет колебаний?

— Как я говорил многим людям в Твиттер-войнах, он всегда был готов подняться в 76,2 кг для правильного боя. Карл Фроч на стадионе, Канело в 76,2 кг… Поэтому, если для него есть смысл подняться, то в этом нет проблемы. Просто ранее в 72,6 кг у него были более интересные поединки, чем в 76,2 кг.

— Многие недооценивают Мурату, но он реальный боец.

— Он вполне умелый боец. Он стал намного лучше после поражения Брэнту и он на пике своей карьеры. Головкину стукнет 40 в апреле, но я считаю, что у него внутри всё ещё есть много нокаутов, много боёв. Он большой панчер, и я действительно хочу, чтобы у GGG был солидный год карьеры.

Будет адски тяжело? Головкин вспомнил о спаррингах с Муратой

— Канело сказал, что хочет закрыть главу трилогией. Кажется, он хочет победить нокаутом. Очевидно, что это стиль GGG, но кажется ли вам, что у Головкина такая же злоба?

— Я думаю, что Канело как бы ждал, пока он поймёт, что безопасно возвращаться к истории с Головкиным. Я уже говорил, что ему будет 40 в этом году. Канело смотрит на это так: "может быть, я смогу победить в бою без помощи судей, в отличие от первых двух поединков". Посмотрим, что случится. Я не хочу много обсуждать то, что может случиться в будущем. Мы на 100% сфокусированы на Мурате, и смотрите — если GGG снова станет объединённым чемпионом мира в среднем весе, тогда у него будет великолепная серия. Каждый год он в ранге чемпиона мира с 2010-2011 гг., что-то в этом роде.

— Канело - Бивол — это тяжёлый бой. Как вы видите пройдёт данный поединок?

— Я уважаю Бивола, но считаю, что Канело сейчас на пике. Он будет слишком быстрым, слишком ловким, его сложно будет ударить. Я думаю, скорость приведёт его к победе.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.